Сегодня Ethereum упал ниже одновременно с падением Биткойна ниже 8000 долларов, что указывает на основную медвежью динамику для совокупного рынка криптовалют и может означать, что ETH придется ожидать значительных дальнейших потерь, прежде чем он сможет найти поддержку и подняться выше.

Один аналитик в настоящее время отмечает, что Ethereum попал в техническую структуру, которая может привести к его падению до 140 долларов в ближайшей перспективе, но также отмечает, что этот уровень цен может спровоцировать следующий «бычий» ход, который заставит его подняться выше.

Эфириум стремительно падает к 170 долларам, поскольку медведи берут под контроль криптовалюты

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением почти на 3% по своей текущей цене в 172,5 доллара, что означает заметное падение с дневных максимумов почти в 180 долларов, которые были установлены вчера.

Важно отметить, что ETH нашел некоторую поддержку в районе 170 долларов за ночь, но отсутствие поддержки его последующего отскока может указывать на то, что у быков в данный момент нет заметной силы.

Важно отметить, что Ethereum в настоящее время имеет сильные фундаментальные показатели, несмотря на свою нынешнюю медвежью тенденцию, поскольку Спенсер Нун — популярная фигура в криптоиндустрии — недавно отметил, что значительная часть ETH в настоящее время заблокирована в DeFi, а это означает, что тенденция DeFi ведет к более низкий оборот циркулирующего эфириума.

«$ ETH: цена против фундаментальных показателей», — кратко заметил он, указывая на графики ниже.

Предполагая, что тенденция DeFi продолжает получать широкую поддержку и использование, вероятно, что еще большее количество ETH будет временно удалено из циркуляции, что приведет к уменьшению циркуляции подачи и созданию давления на стороне подачи.

ETH может понизиться до начала следующего восходящего тренда

Crypto Dog, популярный криптовалютный аналитик в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что Ethereum, похоже, попал в большой падающий клин, что может означать, что он упадет до 140 долларов в ближайшей перспективе, прежде чем пробиться выше верхнего Граница этого клина и приливов выше.

«Этот мини-падающий клин, разыгранный на $ ETH, похоже, сейчас может формироваться более крупный. Пока неясно, получим ли мы еще одно «большое падение» по всем направлениям, но если мы это сделаем, я ожидаю ~ 140 долларов, чтобы накапливать FAT. Если мы пробьемся и снова начнем торговать выше 190 долларов, я буду стремиться к новым максимумам », — пояснил он.

Предстоящие несколько часов и дней, вероятно, выяснят, будет ли вышеупомянутое техническое формирование или нет, или сможет ли оно подняться выше на основе укрепления основ.

Featured image from Shutterstock.