Кадры, опубликованные швейцарским криптографическим стартапом ранее сегодня, показывают трамвай, украшенный словом «Биткойн», и фирменный знак фирмы, путешествующий по улицам Цюриха. Компания, стоящая за маркетинговой кампанией, предлагает широкий спектр криптофинансовых услуг, включая хранение, торговлю и кредитование.

Такие масштабные публичные маркетинговые усилия ранее проводились компаниями. Несмотря на платное продвижение компаний, стоящих за ними, распространение этих типов кампаний, скорее всего, будет в значительной степени способствовать нормализации BTC в массовой культуре.

Биткойн-трамвай толкает крипто на улицах

Биткойн сегодня впечатляюще появился на улицах Цюриха, Швейцария. Как видно из видео ниже, по крайней мере, один из городских трамваев стал рекламным щитом для одного из множества криптовалютных стартапов страны. Массивный мотив Bitcoin Suisse распространяется на все пять вагонов городского транспорта.

Bitcoin Suisse, компания, стоящая за маркетинговой кампанией, является национальным финансовым посредником и поставщиком услуг криптовалюты. Он базируется в Цуге, Швейцария, области, которая привлекла много стартапов Биткойн благодаря своим благоприятным правилам.

Несмотря на то, что маркетинговые усилия по привлечению новых пользователей к платформе крипто-сервисов явно очевидны (пост в Reddit с видео говорит о том, что трамвай был замечен в финансовом районе Цюриха), бросать Биткойн в лицо общественности таким образом, безусловно, положительно для индустрия в целом. В конце концов, многие люди до сих пор считают BTC инструментом отмывания денег или торговли наркотиками благодаря раннему негативному освещению.

Конечно, обнаружение на трамвае бренда известной крипто-компании не заставит кого-то сразу забыть свои непродуманные суждения о пространстве цифровых активов, но повторная демонстрация множеством способов в конечном итоге нормализует все еще трудно принимаемый цифровой актив. Упоминания о биткойнах в популярной культуре, просмотр «биткойнов, принятых здесь» в розничных магазинах (как в Интернете, так и в реальном мире), и даже уличное искусство, вдохновленное криптовалютой, помогут разрушить заблуждения, которые люди имеют относительно революционной технологии.

Ранее NewsBTC сообщал об этом медленном пути к нормализации криптовалюты номер один по рыночной капитализации со ссылкой на многие темы. В качестве примера можно привести памятник Биткойну, установленный в Словении, и кампанию «Падение золота» в оттенках серого.

В этом отношении даже можно сказать о противоречивых платежных процессорах Биткойн. Хотя имена домохозяйств, такие как AT & T, не готовы принимать биткойны должным образом, клиенты по-прежнему могут оплачивать продукты с помощью криптовалюты через платежный процессор. Это очень важно с точки зрения нормализации BTC, так как пользователи, независимо от того, заинтересованы ли они в криптовалюты или нет, все равно увидят логотип Биткойн, когда придут на кассу, что бы они ни покупали.

: Гонконгская свободная пресса запускает BitPay из-за задержек выплат биткойнов

Featured Image from Shutterstock.