Вчера вечером Биткойн (BTC) подвергся огромному давлению со стороны покупателей, что привело к его росту цены до новых максимумов 2020 года в 9500 долларов, прежде чем он обнаружил некоторое сильное сопротивление, которое привело к небольшому восстановлению к отметке в 9 300 долларов.

Важно отметить, что криптовалюта смогла поддерживать выше своих ранее установленных максимальных с начала года значений в 9 200 долл. США, что является бычьим признаком того, что этот последний ралли был не просто мимолетным всплеском.

Теперь один аналитик отмечает, что BTC пойман в бычий технический паттерн, который статистически ведет к значительным восходящим движениям, с разрывом выше верхней границы этого паттерна, потенциально вызывающим следующую параболическую фазу крипто.

Биткойн взлетает до новых максимумов 2020 года, и это только начало

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 4% текущая цена в 9 360 долл. США, что ознаменовало собой огромный подъем по сравнению с дневными минимумами в 8 900 долл. США, которые были установлены незадолго до масштабного подъема прошлой ночью.

В настоящее время BTC торгуется чуть ниже своих внутридневных максимумов в $ 9500, которые были установлены на пике ралли, и похоже, что на этом уровне есть некоторое существенное сопротивление.

Важно отметить, что криптовалюта смогла закрыться выше $ 9 200 на своем дневном графике, что может подтвердить несколько бычьих технических формирований.

«Позитивный объемный поток, бычье настроение гуппи, выше облака с $ BTC. Прорыв 9200 — это магическое число. Похоже, мы скоро получим поворот кумо здесь и в ближайшем будущем. «1D Ichi» в настройках 20, 60, 120, 30 довольно хорошо сочетается с этими поворотами », — объясняет Джош МакГрафф, популярный аналитик криптовалюты, в своем твите, написанном непосредственно перед ралли.

Этот массивный симметричный треугольник означает очередное параболическое ралли

Упомянутые выше бычьи технические формирования — не единственные вещи, которые могут привести Биткойн к значительному дальнейшему росту, поскольку крипто-валюта в настоящее время торгуется в многолетнем симметричном треугольнике — формации, которая приводит к прорывам вверх в 60% случаев.

«Симметричные треугольники ломаются вверх 60% времени. Вот и все », — объяснил в Твиттере еще один популярный крипто-аналитик в Твиттере, ссылаясь на диаграмму, показанную ниже.

Принимая во внимание эти многочисленные факторы высокой степени «быка», кажется, что становится все более вероятным, что структура бычьего рынка, которую Биткойн развивал в течение 2020 года, приведет к тому, что крипто-индустрия получит значительный рост в ближайшие месяцы и годы.

Главное изображение от Shutterstock.