Более крупный обвал рынка в пятницу привел к падению королевской монеты до 50-дневного минимума в $ 53,25 тыс., Поскольку на спотовом рынке наконец-то преобладали медвежьи настроения. Падение во многом было вызвано опасениями по поводу нового варианта коронавируса. Это даже было обозначено как скидка «Черной пятницы» на BTCв социальных сетях, поскольку цена верхней монеты колебалась около нижнего диапазона 54-55 тыс. долларов в течение почти трех дней.

Наконец, в последний день ноября BTC удалось восстановиться, поскольку монета выросла в цене более чем на 6% с более низкого уровня в $ 53,25 тыс. BTCКазалось бы, быстрое выздоровление также можно частично объяснить новостями о приобретении MicroStrategy 7002 Bitcoin ранее на этой неделе по средней цене 59 187 долларов за штуку.BTC.

Наряду с этим немецкий оператор фондового рынка Deutsche Boerse объявил о листинге Invesco Physical Bitcoin биржевые ноты или ETN, которые тоже способствовали развороту тренда. Таким образом, вступление в последний месяц 2021 года, когда наконец произошел разворот тренда, может BTC делать то, что от этого ожидал рынок?

Когда будет BTCсуперцикл случится

Вен Мун? Когда состоится суперцикл? Когда будет BTC наконец-то достигли 100 тысяч долларов?

Это некоторые вопросы, которые какое-то время ходят в криптовалюте, но пока Bitcoin не смог войти в суперцикл, как предполагалось. Тем не менее, есть некоторые индикаторы, которые оценивают BTCтекущая траектория и чего от нее ожидать.

Смотря на BTCВолна HODL на +1 год, исторически локальная вершина индикатора соответствует новому бычьему рынку. Когда количество нетронутых монет быстро падает по мере роста цен, может начаться новый бычий рынок. Приблизительно 54,5% всех монет в обращении не двигались за +1 год, что на 8,9% меньше местного максимума в 63,4%, установленного 9 сентября прошлого года.

Источник: Kraken Intelligence

Показания +1 года HODL Wave на момент написания отметили 5-месячный максимум, что, по-видимому, является началом восходящего тренда. Согласно вышеупомянутым данным, если бы Волна HODL имела тенденцию к повышению по мере роста цен, сформировалась бы новая тенденция, которая, возможно, могла бы указывать на BTC находясь в «суперцикле».

В 2013, BTC+1 год HODL Wave достигла локального максимума 48,2% и BTC был на уровне 20,40 доллара. Когда BTC достигла максимума цикла в 1158 долларов в конце 2013 года, при этом показатель составил 38,8%. Аналогичным образом, в январе 2016 года индикатор достиг локального максимума 61,5% и BTC было 380 долларов. Когда BTC достигнув максимума цикла в 19 660 долларов в декабре 2017 года, значение HODL Wave составило 43,1%. Таким образом, падение индикатора при росте цен может стать началом долгожданного суперцикла.

Какие будут ценовые ориентиры?

Логарифмический рост Curve для Bitcoin представлены два набора изогнутых линий тренда регрессии, которые выступали в качестве критических уровней поддержки и сопротивления. Можно установить, когда монета «перекуплена» или «перепродана». На данный момент BTC составляет от + 87% до + 141% от входа в зону «перекупленности», которая составляет от 108 910 до 140 375 долларов.

Источник: Kraken Intelligence

По текущей цене 58 215 долларов США, BTC находится в 50-м процентиле логарифмической кривой роста в диапазоне 24 651–140 375 долларов. Если последует суперцикл, эти уровни цен могут стать легкой добычей для верхней монеты.

На данный момент, поскольку восстановление, похоже, идет полным ходом, BTCМесячное закрытие следует внимательно следить за движением монеты. Примечательно, что последнее падение сказалось на настроениях рынка, несмотря на то, что падение от ATH в 2021 году было одним из наименее серьезных. Это также многое говорит о чувствительности к ценам среди толпы в последнее время. Тем не менее, BTC может достаточно скоро погасить бычий статус с более высоким закрытием месяца.