Рэй Юссеф, генеральный директор и соучредитель Paxful, представил свой план по удалению Ethereum (ETH) из обмена, который он раскрыл неделю назад, в действие сегодня. Биржа является одной из крупнейших в мире площадок для одноранговой торговли криптовалютой, и Юссеф говорит, что несет большую ответственность перед своими 11,6 миллионами клиентов. Юссеф написал на Twitter сегодня:

Наконец-то мы убрали Ethereum с нашего рынка. 11,6 млн человек безопаснее. Честность выше дохода. Кто следующий?

Далее генеральный директор Paxful объяснил:

«Нам нужен максимальный импульс за одним очищающим слоем, чтобы побеждать и Bitcoin это единственная игра в городе. Это не инвестиционная стратегия, это стремление человечества освободиться. ВСЕ В!»

Причины решения против эфириума

В информационном бюллетене генеральный директор Paxful объяснил предысторию своего решения удалить Ethereum с биржи уже в 12:00 UTC в четверг, 22 декабря. апартеид как «самая большая проблема в мире».

По словам генерального директора Paxful, это «корень всех страданий человечества». Вот почему, как генеральный директор Paxful, он стремится к миру,

«где Bitcoin освобождает миллиарды людей, сдерживаемых этой злой системой, особенно тех, кто напрасно пострадал, живя на Глобальном Юге».

По словам Юссефа, в конечном итоге есть три ключевых аргумента в пользу того, почему ETH не поддерживает эту миссию (больше) и плохо для Bitcoin промышленность. Первая причина, на которую ссылается Юссеф, — это переход Ethereum от доказательства работы к доказательству доли.

«Доказательство работы — это инновация, которая делает Bitcoin единственные честные деньги, в то время как доказательство доли сделало ETH по сути, это цифровая форма фиата», — утверждает генеральный директор Paxful.

Относится к Торнадо Cash цензуры и Ethereum Foundation, Юссеф продолжает утверждать, что ETH контролируется небольшой группой людей, при этом «однажды вам понадобится разрешение на его использование».

Третий аргумент — мошеннические схемы, которые появились благодаря возможностям Эфириума. Пока Юссеф уступает ETH имеет

«некоторую полезность для реальных случаев использования», он говорит, что токены, которые породил Ethereum, — это мошенничество, которое «украло у людей миллиарды».

В конечном итоге события последних лет определили Bitcoin промышленность назад лет.

«Они украли ценный импульс у Bitcoin и стоило нам лет на нашу миссию».

Цена Эфириума рядом с ключевым сопротивлением

Решение Paxful, скорее всего, вызовет споры в криптосообществе, но вызовет аплодисменты в рядах Bitcoin максис.

Между тем, многочисленные эксперты, в том числе Майк Макглоун из Bloomberg Intelligence, предсказывают, что ETH может превзойти и даже перевернуть крупнейшую криптовалюту по рыночной капитализации на следующем бычьем рынке, по крайней мере временно.

Во время печати, ETH торговался на уровне 1215 долларов. Таким образом, цена находится чуть ниже ключевого сопротивления на отметке 1220 долларов.

Эфириум ETH USD 2022-12-21
ETH цена, 4-часовой график
Избранное изображение от Kanchanara / Unsplash, график от TradingView.com