Loopring от Daniel Wang выпустил редизайн своего протокола с открытым исходным кодом для построения децентрализованных бирж (DEX), особенно на платформе Ethereum, для достижения 450 операций в секунду без данных в цепочке.

Объявление, направленное на улучшение принятия DEX, появилось в связи с тем, что новый публичный блокчейн IOST сообщил, что обрабатывает больше транзакций, чем Ethereum за день. Согласно заявлению СМИ, IOST отмечает, что 6 апреля было обработано больше транзакций (580 231), чем 558 272 сети Ethereum. В первый месяц запуска основной сети платформа утверждала, что обработала более 25 миллионов транзакций. Он также сослался на партнерство с Ehang, китайской автономной компанией по производству транспортных средств, для обеспечения анализа полетных данных в новом проекте для Администрации гражданской авиации Китая (CAAC).

Для Вана, основателя Loopring, запуск и внедрение протокола 3.0 важны, поскольку в некотором смысле он означает «радикальный эволюционный скачок в направлении превращения этой захватывающей технологии в реальность для пользователей и трейдеров криптовалюты по всему миру. Теперь мы можем увидеть рост коммерческих DEX ».

Loopring — это протокол с открытым исходным кодом для построения DEX на любой общедоступной цепочке блоков, который предлагает умную поддержку контрактов — хотя в настоящее время он развернут и ориентирован на Ethereum. Недавно он сотрудничал с PwC China, чтобы исследовать появление стабильных монет, а также пробовал торговать одноранговыми токенами безопасности на DEX с платформой токенов безопасности Polymath.

В техническом проекте протокола 3.0 используется передовая криптография в форме доказательств с нулевым разглашением, позволяющая выполнять как можно больше работы вне цепочки, включая торговые расчеты, и требовать лишь небольшого подтверждения правильности для проверки в цепочке. ,

В отличие от своих прошлых версий, способных проверять и рассчитывать приблизительно две сделки в секунду в Ethereum, 3.0 достигает 450 без данных в цепочке и 80 с доступностью данных в цепочке.

Идея состоит в том, чтобы позволить проектным командам использовать свои технологии с открытым исходным кодом для разработки DEX и dApps, оставляя недостатки традиционных моделей DEX за счет увеличения масштабируемости и пропускной способности.

«Ряд препятствий привел к задержке принятия DEX на сегодняшний день, включая, помимо прочего, отсутствие масштабируемости», — говорит Брехт Девос, руководитель разработки протоколов Loopring. «Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что децентрализованные биржи представляют будущее криптовалюты, решая, как и они, многочисленные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи централизованных бирж в своих повседневных транзакциях, такие как риск взлома, утечки личных данных или заблокированные средства ».

. (tagsToTranslate) Децентрализованный обмен (т) Ethereum (т) IOST