Ведущая платформа для обмена криптовалютой и производными финансовыми инструментами OKEx придерживается своего обязательства поощрять проекты на базе сообщества, придерживаясь крайнего срока листинга токенов DOT Polkadot, предложенного голосованием сообщества. Последний листинг следует за завершением Деноминация DOT процесс 21 августа 2020 г.

OKEx — одна из немногих бирж, которые придерживались графика согласно согласованному периоду ожидания, начиная с 18 августа, с последующим листингом через три дня. Процесс повторной деноминации, инициированный голосованием сообщества 13 июля, привел к созданию новых токенов DOT путем разделения своего предшественника в соотношении 1: 100. Благодаря разделению проект намеревается сделать ценность токена более эргономичной и удобочитаемой, что также приведет к увеличению общего количества токенов в экосистеме Polkadot.

Хотя повторная деноминация была очень ожидаема сообществом, некоторые биржи не дождались оговоренной даты для включения в список недавно созданных DOT, что привело к панике и замешательству. Токен будет запущен 18 августа вместо 21 на таких платформах многие инвесторы в конечном итоге платили завышенные цены за недавно зарегистрированный токен, полагая, что они покупают его по низкой цене.

Генеральный директор OKEx, Джей Хао прокомментировал важность общественных проектов и приверженность компании

«OKEx очень поддерживает проекты на уровне сообществ и будет продолжать поддерживать их. Поскольку сообщество Polkadot четко проголосовало за деноминацию 21 августа, OKEx уважал свое решение и выбранную дату, вместо того, чтобы пытаться заработать на торговле DOT до того, как деноминация состоялась ». Далее он добавил: «OKEx очень серьезно относится к решениям сообщества в интересах содействия позитивному торговому поведению и налаживания долгосрочных отношений с перспективными криптопроектами».

Polkadot — это масштабируемый, функционально совместимый и безопасный сетевой протокол для следующей сети, созданный Web3 Foundation. Токены проекта были доступны для спотовой торговли на OKEx в прошлом месяце, что сделало его одной из первых бирж, вступивших в партнерство с Web3 Foundation. В то время г-н Хао сказал:

«Платформа Polkadot была создана одними из крупнейших умов криптопространства, и ее миссия по включению Web3, где наши данные являются нашими собственными и безопасными от любых централизованных властей, действительно достойна восхищения. Мы очень счастливы быть в авангарде следующего Интернета и предложить нашим пользователям еще один востребованный проект».

Работа DOT по деноминации и листингу хорошо воспринята криптосообществом. В последние несколько дней стоимость DOT продолжала расти, благодаря чему он вошел в топ-10 монет. Сейчас проект Polkadot занимает седьмое место по величине рыночной капитализации и составляет 4,2 миллиарда долларов, а объем торгов по паре DOT / USDT на OKEx превышает 25 миллионов долларов.