Третий ежегодный Bitcoin Исследование инвестора опубликовано от Grayscale Research продемонстрировал постоянный рост интереса, осведомленности и принятия Bitcoin и экосистема цифровой валюты в целом. Всплеск BTC принятие в этом году является значительным.

Более половины американцев Bitcoin держатели начали инвестировать впервые за последние 12 месяцев. 26% опрошенных инвесторов уже владеют Bitcoin. Значительный рост с 23% в 2020 и 2019 годах (36%).

Источник: Опрос

Еще один признак того, что инвесторы все больше относятся к Bitcoin в качестве актива для сбережения заключается в том, что многие предпочитают не продавать свою позицию. Большинство инвесторов продолжают удерживать свои Bitcoin Cегодня.

Это подчеркивает, что Bitcoin рассматривается как долгосрочное вложение. Еще 14% считают BTC как средство P2P для денежных переводов. В то время как 1/5 участников дискуссии считают его средством оплаты товаров и услуг. В таблице ниже показано то же самое.

Источник: обзор.

В целом, с точки зрения инвестиционного планирования, в три раза больше инвесторов рассматривают возможность владения BTC как вложение, а не как валюта.

В дополнение к этому, платформы обмена криптовалютой также стали свидетелями огромного роста. Более половины (59%) в основном инвестировали через приложения для криптовалюты, такие как eToro или Coinbase, что представляет собой сдвиг парадигмы по сравнению с прошлым годом, когда более трех четвертей инвесторов (77%) предпочли Bitcoin обмен. Это отражает доверие жителей к таким платформам независимо от нормативных требований.

Диверсификация

Это не просто Bitcoin однако, как отмечается в отчете Grayscale, более половины инвесторов знали о Dogecoin и Ethereum. Почти три четверти (74%) инвесторов слышали о Dogecoin, что превосходит уровень осведомленности об Ethereum (56%). Лайткойн, Cardano, и Tether также находятся в поле зрения инвесторов, уровень осведомленности для каждого из них превышает 25%.

И большинство инвесторов, владеющих Bitcoin также владеют хотя бы одной другой криптовалютой:

Источник: обзор.

Согласно исследованию, разные возрастные группы стали свидетелями аналогичной диверсификации. Интерес к Bitcoin инвестиционные продукты значительно выросли среди инвесторов старшего возраста. Инвесторы в возрасте от 55 до 64 лет (46% в 2021 году по сравнению с 30% в 2020 году) и женщины-инвесторы (53% в 2021 году с 47% в 2020 году).

Вот что Майкл Зонненшейн, генеральный директор Grayscale Investments должен был сказать.

«Итоги 2021 года Bitcoin Исследования инвесторов подтверждают, что все больше инвесторов видят долгосрочную ценность в добавлении Bitcoin и цифровые валюты в свои инвестиционные портфели.

Отрадно видеть, что отношение к криптовалюте продолжает развиваться, но для этой отрасли еще только рано. Мы все должны оставаться сосредоточенными на просвещении инвесторов, чтобы инвесторы — независимо от поколения и демографии — могли получить доступ к этой возможности один раз в поколение».

Было почти повсеместное увеличение Bitcoin усыновление для всех возрастных групп, полов и уровней образования. В качестве основных причин его популярности авторы сообщают о возможности инвестировать очень небольшие суммы, доступности в любое время и большом потенциале роста сектора. Так что в целом это отражает оптимистичные настроения по всему региону.

Нужно для Bitcoin ETF

Даже с ростом рыночных сегментов и вариантов использования, таких как децентрализованное финансирование (DeFi) и невзаимозаменяемые токены (NFT), Bitcoin по-прежнему составляет 46% от общей стоимости криптовалютных рынков.

Источник: обзор.

Оттенки серого показали, что более трех четвертей (77%) инвесторов в США заявили, что они с большей вероятностью будут вкладывать средства в Bitcoin если существует ETF. Запуск Bitcoin ETF сыграл ключевую роль в подъеме BTC принятие.

В заключительной записке отчета говорится о растущем спросе на Bitcoin образования, поскольку «42% инвесторов хотят знать больше о Bitcoin.» Примечательно, что этот спрос был меньше по сравнению с 47% и 49% в 2020 и 2019 годах соответственно. Но с положительной стороны это «отразило растущее знакомство с Bitcoin» cогласно отчету.