Поскольку большинство монет на рынке вроде бы восстановились после краха 7 сентября, DOGE — один из немногих «лучших» альтов, который не показал никаких признаков возрождения. Фактически, цена DOGE снизилась более чем на 11% как в дневном, так и в недельном временном окне. На ценовом графике TradingView было довольно заметно, что цена DOGE находилась в пределах недавно сформированного нисходящий канал.

Будет ли СОБАКА лаять в ближайшее время?

На момент написания было отмечено, что близко к 60% адресов, принадлежащих компании DOGE, понесли убытки. Индикатор Global In / Out of the Money от IntoTheBlock показал то же самое. В любой день растущей рентабельности инвестиций удается привлечь на рынок новых инвесторов. Однако текущее состояние доходности не служит стимулом.

Данные Messari выявили довольно интересную тенденцию в отношении отношения сетевой стоимости мем-монеты к транзакциям. Этот коэффициент измеряет соотношение между рыночной капитализацией и объемами переводов. Когда NVT высокий, это указывает на то, что сетевое значение опережает значение, передаваемое по сети.

Источник: Мессари

Обычно такая тенденция имеет тенденцию положительно отражаться на долгосрочной оценке любого альт. То же самое наблюдается и с Ethereum как таковым. Однако в случае с DOGE этого не произошло. Цена альта всегда повышалась, когда NVT был низким. 15 августа, когда цена DOGE была на локальном максимуме в 0,3 доллара, скорректированный NVT составлял всего 33,96 доллара. Кроме того, во время саги о SNL, когда цена была на уровне ATH, NVT составляла всего 16,47.

Как видно из приложенного графика, текущий уровень [333] непомерно высока и, по традиции, не способствует поддержанию роста DOGE.

Кроме того, когда в августе цена монеты немного выросла, активность в области развития начала проявлять признаки оживления. Фактически, этот показатель резко увеличился с 8 до 13 всего за 10 дней. С тех пор он оставался неизменным.

При этом следует также отметить, что количество активных разработчиков в последнее время также сокращается. На момент написания статьи активно работал только 1 разработчик. Фактически, материалы по GitHub репозиторий тоже в последнее время был довольно инертным.

Источник: Santiment

Коллективное настроение на момент написания статьи было также медвежьим на момент публикации в прессе. Таким образом, не имеет смысла ожидать роста цены DOGE в ближайшие дни. Если DOGE удастся сохранить свой текущий уровень, это само по себе будет равносильно победе мем-монеты и ее лояльного сообщества. Оглядываясь назад, можно сказать, что ориентир в 0,5 доллара, как и 1 доллар, на данный момент кажется далеко недостижимым.