Cardano стала одной из самых востребованных монет в этом году из-за ажиотажа вокруг ее сетевых разработок и появления smart контракты. Но как только они прибыли, Cardano рынок замедлился.

Несмотря на то, что большая часть крипторынка выросла в этом месяце, ADA этого не сделала. Вот где это вызывает беспокойство.

Cardano на паузе?

Он сказал, что BitcoinРалли России обычно также движет ралли альткойнов. Что ж, в этом месяце Bitcoin выросла на 41,48% и на момент публикации в прессе приближается к достижению рекордного максимума в 63 тысячи долларов. В то же время ADA не последовала за этим ралли и за 16 дней практически не изменилась на -2%.

Bitcoinрост цен | Источник: TradingView — AMBCrypto

Поскольку его соотнесение с Bitcoin упал до самого низкого значения за 5 месяцев, сидя на уровне 0,1, понятно, почему Cardano не вел себя в соответствии с BTCдвижение.

Cardanoкорреляция с Bitcoin | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Но дело не только в его соотношении с Bitcoin. Даже шумиха вокруг собственных сетевых разработок мало что могла сделать. Его «древовидный план» и отметка в 1 миллион NFT, отчеканенных на chain, тоже не помогло.

На момент составления настоящего отчета coin по-прежнему остается застрявшим под сопротивлением $ 2,34 в течение почти месяца, и ADA только отклоняется от его преодоления.

Cardanoбездействующее ценовое действие | Источник: TradingView — AMBCrypto

Есть ли движение от инвесторов?

Состояние инвесторов тоже не очень хорошее. Как правило, низкая волатильность — это хорошо, поскольку она помогает минимизировать колебания цен, и мы видим больше инвестиций. Но цифра 62% ADA не помогает прямо сейчас, поскольку ей нужен толчок, чтобы сделать шаг. Будем надеяться, что это движение вверх. В противном случае такая консолидация лучше потерь.

Cardano непостоянство | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Только вот проблема в том, что инвесторы уже в убытке. И, следовательно, они тоже выходят.

Активные адреса упали на 66,5% с уровней начала октября. И после этого количество транзакций также упало до годового минимума в 12,2 тыс., Несмотря на то, что на сервере было более 17 миллионов адресов. chain.

Cardano номера транзакций | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Проще говоря, в целом этот месяц не выглядит удачным для Cardano инвесторы или сеть тоже. HODLing — лучший вариант прямо сейчас.