Аргументы для большой коррекции рынка набирают силу. По мере того, как Биткойн приближается к еще одному барьеру сопротивления, покупательское давление может уменьшиться, как показали предыдущие графики. Если и как далеко оно упадет, остается большой вопрос на этой неделе.

Биткойн приближается к 50 неделе МА

Когда Биткойн пробил 200-дневную скользящую среднюю, появилось много оптимизма для движения к 6000 долларов. Тем не менее, еще один большой барьер стоит на пути в виде скользящей средней за 50 недель, которая выровнена с дальнейшим горизонтальным сопротивлением.

По мнению трейдера и аналитика Джоша Рагера, это может создать ключевую точку для Биткойна, который ранее удерживался этим техническим индикатором;

Исторически сложилось так, что самая высокая цена Биткойна в краткосрочной перспективе может составлять всего 5634 доллара, если она соответствует скользящей средней за 50 недель. Во время медвежьего рынка 2015 года этот уровень оказался точкой разворота, который привел к окончательной капитуляции перед началом какого-либо серьезного восстановления. Затем на дампе BTC упал примерно до 200 долларов, что на 82% ниже его предыдущего исторического максимума. Звучит знакомо?

Скользящее среднее за 200 недель, которое не следует путать с 200-дневной скользящей средней, которую Биткойн пробил на прошлой неделе, было солидной зоной поддержки тогда и сегодня.

Откат или еще консолидация впереди?

Графики — это замечательные вещи, так как они могут рассказать любую историю, которую вы хотите услышать. В противовес теории потенциального отката продолжается консолидация. Биткойн консолидируется за 150 дней около 6000 долларов, прежде чем рухнуть. Когда он это сделал, он сбросил 50%.

BTC также консолидировался за 130 дней на отметке около 4000 долларов, после чего достиг 25% роста.

Призыв к Биткойну с возвратом в 6000 долларов также является сильным, однако на данный момент преобладает медвежий прогноз. Торговля в значительной степени психологическая, и многие снова и снова совершают одни и те же ошибки. Как твиттер ‘CryptoFib‘ положи это;

«Дело в том, что трейдинг меня поражает, вот что. Каждый хочет покупать, когда он идет в сопротивление. Но они никогда не покупают, когда это идет в поддержку. Удивительно, как это происходит и почему 90% трейдеров терпят неудачу. Это все в уме, люди ».

Эти поведенческие модели как раз и определяют уровни поддержки и сопротивления, в первую очередь, и стимулируют рыночный импульс в обоих направлениях.

На момент написания этой статьи Биткойн все еще держался выше 5200 долларов, но только после того, как дважды набрал 5300 долларов и дважды отступил. С момента старта большой прибыли в прошлый вторник, когда Биткойн достиг $ 4700, он вырос более чем на 11%. Что гарантировано, так это то, что когда он все-таки исправит, он упадет быстро и быстро, прежде чем найдет новый уровень поддержки, который, вероятно, будет в пределах низких $ 4000.

Изображение из Shutterstock