В последние недели единственным фактором, который помешал аналитикам задуматься о новом повышении цен, стало появление активов криптовалюты, таких как Биткойн и Эфириум, — отсутствие новых денег на рынке.

Тем не менее, надбавка к ценам на Ethereum на Coinbase свидетельствует о том, что приток фиатных поступлений начал поступать на биржу и может привести к взрывному ралли в предстоящие недели.

Эфириум торгуется с премией на монетной основе по обмену Tether

Не было никаких сомнений в том, что все системы, похоже, готовы к следующему крипто-тестированию. Биткойн демонстрирует ряд бычьих факторов, и Ethereum уже удвоился с начала года.

Тем не менее, многие ведущие криптоаналитики и киты по всей отрасли скептически относятся к недавнему ралли, утверждая, что в течение некоторого времени на криптовалюту не поступало никаких новых денег.

Но поскольку ралли подталкивало цены все выше и выше, это могло спровоцировать крайний случай FOMO среди розничных инвесторов.

Всплеск интереса к криптовалютам, таким как Ethereum, снова заставляет криптовалюту номер два по рыночной капитализации торговаться с премией на Coinbase над другими платформами.

Coinbase является одним из основных фиатных шлюзов, которые криптоинвесторы используют для входа на рынок. Оттуда они часто отправляют свои криптовалюты на другие платформы для торговли, но Coinbase остается королем розничных криптовалют.

Поскольку Coinbase является фиатным шлюзом, когда фиат начинает поступать, цена Ethereum, Биткойн или других криптоактивов начинает торговаться с премией по сравнению с биржами, в которых есть эти криптоактивы и альткойны в паре с Tether — привязка к доллару cтейблкойн.

Растущий спрос на крипто-активы, торгуемые против доллара, создает расхождение между различными платформами.

график цены эфириума

Окажется ли возвращение притока фиата следующей крупной гонкой на повышение?

В начале недавнего ралли Эфириума цены можно увидеть в паритете между Coinbase и Binance — парной биржей USDT.

Когда наступает первый крупный пик, премия начинает падать в пользу Coinbase. К моменту наступления второго пика премия выросла до более чем 1,50 долларов за токен ETH.

В самой высокой точке движения в настоящее время — которая может быть или не быть вершиной ралли — премия остается, но немного уменьшилась до разницы в 1 доллар.

Предполагает ли это, что покупательский импульс начинает ослабевать, или это просто очередной пит-стоп перед более сильным движением выше, можно только догадываться.

Наверняка, это то, что Ethereum торгуется с премией на Coinbase, и если это действительно означает возвращение притока фита на криптовалюту, это может быть искрой, которая зажжет следующий крупный бычий ход.