По мере роста цены на Биткойн (BTC) и другие криптоактивы, развиваются фундаментальные основы этого зародышевого пространства. Отчеты показали, что Ethereum (ETH) может вскоре перейти к ранним этапам интеграции Proof of Stake (PoS), обеспечивая масштабируемость.

Фаза нуля Ethereum может быть завершена в июне

В марте Виталик Бутерин, российско-канадский основатель Ethereum, вышел на сцену Token2049, блокчейн-мероприятия в Гонконге, чтобы рассказать все о своем детище. Сначала он объяснил, что Serenity можно просто объяснить как «способ объединить технические усовершенствования, такие как PoS и sharding, для улучшения виртуальной машины, Merkle Trees, эффективности протокола и множества мелких технических вещей, которые у вас есть». никогда не слышал ». Согласно инсайдеру отрасли, все это делается в попытке создать« цепочку блоков следующего поколения », которая будет в сотни раз быстрее и масштабируема, чем текущая итерация Ethereum.

В его нынешнем виде Эфириум еще не вступил в нулевую фазу (всего три фазы — ноль, одна и две) интеграции Серенити, но Бутерин объясняет, что это грядет. Он отмечает, что фаза ноль близка к завершению, касаясь эффективно завершенного раздела документа, в котором обрисовывается 2.0. Бутерин объясняет, что тестовые сети, связанные с нулевым фазой, которые сосредоточены главным образом вокруг разбивки, могут быть запущены так называемыми «исполнителями», как Parity и другие, в ближайшем будущем.

И, согласно недавнему призыву разработчиков Ethereum Core, похоже, что так оно и есть. Как впервые сообщил CoinDesk, Джастин Дрейк из Ethereum Foundation отметил, что спецификации кода для нулевой фазы «находятся на пути», чтобы завершить работу к 30 июня. Как только завершится финализация, разработчики могут начать строить код на основе указанных спецификаций, поскольку они гарантируют, что все находятся на одной странице. Дрейк разрабатывает:

«Мы все еще очень много на пути. Тем не менее, (код) упрощения происходят, и это здорово, и процесс тонкого расчесывания также предназначен для поиска окончательных ошибок».

Для тех, кто не знает, фаза ноль, также получившая название «Цепочка маяков», позволит проверяющим, а не майнерам, делать ставку на Ether и голосовать за предложения по улучшению.

Это недавнее подтверждение того, что развитие Ethereum продолжается после бурного роста биткойнов, пришло всего через несколько недель после того, как Бутерин заявил, что разработка блокчейна «продолжается точно по графику».

Mainstream Traction

Все это происходит из-за того, что Ethereum или частные сети, основанные, по крайней мере, на технологии, начали набирать обороты в мейнстриме, особенно в крупных корпорациях. Например, в конце апреля появились слухи о том, что Samsung, один из крупнейших в мире технологических магазинов, намерен создать блокчейн на основе Ethereum, который будет содержать собственный токен. Неясно, какое использование будет иметь этот актив, но источник предполагает, что блокчейн может быть доставлен в Samsung Pay, приложение для самых современных технологий.

В похожей новостной ленте JP Morgan и Microsoft объявили о партнерстве, в рамках которого Quorum, бывшая сеть на основе Ethereum, будет внедрена в службу цепочки блоков Azure для технической компании, что позволит более широко использовать блокчейн.

Главное изображение от Shutterstock