Апрель станет месяцем, который запомнится надолго Uniswap .

Во-первых, децентрализованная биржа пересекла 2 триллиона долларов общего объема торгов 5 апреля, укрепив свой статус крупного игрока на DEX, поскольку конкуренция между сетями обостряется, особенно на Solanaгде Uniswap не имеет присутствия.

Что еще хуже, платформа получилаУэллс замечает от Комиссии по ценным бумагам и биржам 10 апреля, и многие решили, что это сигнализирует о начале войны с DeFi.

В борьбе с криптовалютой SEC нет ничего нового, но в прошлом мы в основном видели громкие дела агентства, возбужденные против централизованных игроков.

Uniswap это своего рода уникальный случай. Многие криптоплатформы отказались от клиентов из США из-за опасений жестких регулирующих мер. В свою очередь, некоторые интерфейсы платформы DeFi блокируют пользователей с IP-адресом в США (хотя некоторые люди обходят это с помощью VPN), но Uniswap не занимается этой практикой. Хотя интерфейсы обычно являются одним из наиболее удобных способов взаимодействия с протоколами DeFi, они не являются единственным способом.

В Uniswap По мнению Labs, она просто управляет веб-сайтом, который дает людям доступ к Uniswap протокол, который представляет собой просто набор смарт-контрактов. Это делает Uniswap созревшая цель для SEC, особенно учитывая ее доминирование на рынке.

В Интернете раздался протест со стороны криптосообщества, и многие отметили важность борьбы. Uniswap основатель Хейден Адамс написал на X, что он не удивлен, «просто раздражен, разочарован и готов к бою».

Впереди еще долгий путь к этой битве. Coinbase получил свое Уэллс замечает в марте 2023 года, и до сих пор из этого ничего особенного не вышло, даже спустя год с небольшим.

Ценовое действие UNI

Цена UNI, Uniswap жетон управления, сделал dip немного о новостях: цена упала с более чем 11 долларов прямо перед объявлением до уровня ниже 9 долларов. Однако в конце февраля UNI получила поддержку благодаряпредложение для предоставления вознаграждений держателям токенов, поэтому в пятницу цена токена все еще выросла на 23% с начала года. Однако обвал рынка на выходных подтолкнул UNI к дальнейшему падению.

И кажется, интерес к Uniswap сам по себе не ослабевает, сежедневные объемы за выходные он поднялся и постоянно достигал порога в 3 миллиарда долларов.

Сборы, взимаемые интерфейсом биржи, также резко выросли к концу прошлой недели, но не из-за увеличения использования. Uniswap Лабораториигулял пешком шестимесячная комиссия в размере 0,15%, которая была добавлена ​​к некоторым свопам в веб-интерфейсе, составила 0,25%.

Изменение, казалось, вступило в свои права только после того, какчасы после Uniswap подтвердила свое уведомление Уэллса без особого объявления. Возможно, повышенные сборы помогут поддержать экономику. Uniswap Казна Labs перед судебным разбирательством. Только на Ethereum интерфейс принес более 500 000 долларов дохода за один день после перехода.

Это отрывок из информационного бюллетеня The Block's Data & Insights. Изучите цифры, составляющие самые примечательные тенденции в отрасли.