С тех пор Ripple была втянута в судебный процесс Комиссией по ценным бумагам и биржам США, блокчейн-компания уделяет все больше внимания иностранным партнерствам. За это время ряд банков по всему миру наняли Ripple чтобы помочь им преобразовать свои платежные каналы. Крупнейший банк Марокко только что присоединился к этому длинному списку.

Attijariwafa Bank, крупнейшее банковское учреждение Марокко с активами под управлением на сумму почти 53,3 миллиарда долларов, присоединился к сети RippleNet для улучшения своих платежных систем, сообщают местные СМИ. Это позволит Attijariwafa Bank и его банкам-партнерам, которые также являются частью сети, осуществлять платежи на основе блокчейна.

Это также направлено на улучшение сети денежных переводов банка, что может быть актуально, учитывая значительное количество марокканской диаспоры, разбросанной по всему миру. Банк сможет получить выгоду Rippleбольшая сеть из более чем 200 банков по всему миру, получая мгновенные переводы через дополнительные транзакционные порталы.

В сообщении корпоративного управления банка Cash Менеджер по управлению Аднан Дриуэх отметил, что Attijariwafa уже экспериментировала с множеством современных платежных решений и что ее партнерство с Ripple теперь позиционирует его как лидера в области платежей через блокчейн в регионе. Он заключил,

«С RippleNet мы подключаемся к блокчейну, еще одному быстрому и надежному способу получения средств».

RippleNet активно наращивает свое присутствие в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА), в частности, из-за большого количества эмигрантов и рабочих-мигрантов, которые живут там, а также их собственной огромной диаспоры по всему миру. Открытость по отношению к регулированию финансовых технологий также является фактором, который может играть в пользу MENA.

Ripple ранее объединилась с Национальным банком Катара, чтобы открыть коридор денежных переводов с Турцией. Компания блокчейн-решений пыталась облегчить трансграничные платежи через свои коридоры ликвидности по требованию (ODL) и в других странах, таких как Пакистан и ОАЭ.

Это не означает, что другие регионы не Rippleпланы расширения. Компания одинаково активно ориентируется на азиатские страны, такие как Вьетнам и Монголия, а также на быстро развивающийся рынок Латинской Америки.

Эти партнерские отношения вместе позволили Ripple установить рекорд в 2021 году, несмотря на препятствия со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам, чья судебная тяжба не собирается прекращаться в ближайшее время.