Цена Биткойна в настоящее время удерживается выше важной недельной поддержки. Поскольку до закрытия недели осталось всего три дня, следующие несколько дней имеют решающее значение. Если криптовалюта сможет прорваться, 12 000 долларов, которые, по утверждению одного аналитика, не продержатся долго, следующий шаг может «выйти за пределы» большинства целей и коснуться 15 000 долларов.

Но хотя этот результат положителен для криптоинвесторов, чрезмерно затянувшееся движение приведет к откату, за которым последуют недели консолидации около 14000 долларов перед новым ростом.

Проведение еженедельной поддержки оптимистично для Биткойнов, «менее $12000» не продержится дольше

Биткойн в настоящее время торгуется на потенциально наиболее критическом уровне. В то время как 10 000 долларов не позволяли криптовалюте достичь прежних максимумов и выступали в качестве спускового механизма для крипто-FOMO, $11500 могут иметь еще большее значение.

Это число датируется декабрем 2017 года, сразу после того, как биткойн достиг пика. Через пять дней после пика криптовалюта впервые коснулась уровня поддержки.

Первая в истории криптовалюта провела весь январь 2018 года, пытаясь удержаться выше поддержки, но в конечном итоге сдалась. Потеря 11 500 долларов снизила биткойн почти на 50% десять дней спустя до 5 800 долларов, что является V-образным минимумом февраля.

Биткойн сильно отскочил, вернувшись к отметке $11500, где прежняя поддержка была подтверждена как сопротивление. Биткойн никогда больше не закрывал недельную свечу выше ключевого уровня до начала прошлого августа, после прорыва в $10000.

Ведущий криптоактив по рыночной капитализации взлетел до $12400 на пике 2020 года, но откатился до $11100, где быки пытаются подтвердить сопротивление перевороту поддержки в $11500. Если он сохранится, сопротивление выше $12000 не будет сдерживать Биткойн надолго и может поднять актив, что превзойдет большинство ожиданий.

биткойн btcusd

BTCUSD Еженедельное повторное тестирование сальто поддержки и сопротивления продолжается | Source: TradingView

Целевой показатель BTCUSD может превысить $15000 Винни Лингхам

Повторное тестирование чрезвычайно важного переворота поддержки и сопротивления продолжается, что ясно видно на графике выше. Если BTCUSD удержит этот ключевой уровень, Винни Лингхам, биткойн-инвестор и глава криптовалютного проекта Civic, говорит, что криптоактив вырастет до 15000 долларов.

Причина целевой ставки в $15000 заключается в том, что именно там произошло последнее положительное, зеленое недельное закрытие перед установлением вершины. Следующая свеча после вершины была медвежьим поглощением, исключающим любую возможность $15000, выступающих в качестве поддержки.

Вместо этого, это число, вероятно, является последним основным недельным уровнем сопротивления Биткойна перед повторным посещением исторического максимума. После роста с 3800 до 15000 долларов за несколько месяцев криптовалюта потребует сброса.

Лингхам ожидает, что криптовалюта затем консолидируется на уровне около 14000 долларов до следующего крупного роста. По его словам, возможно и более глубокое падение, но оно, скорее всего, будет быстро скуплено до 14 000 долларов.

Что касается того, почему призыв Лингхама вообще имеет значение, криптопредприниматель в прошлом призвали к тому, чтобы биткойн превысил 3000 долларов в 2017 году. Чего он не ожидал, так это того, что криптоактив так сильно превысит цель, достигнув 20 000 долларов.

На этот раз Лингхам скорректировал свои ожидания и добавил буфер на случай, если Биткойн снова превысит свои цели. Но возможно, что, как и в прошлый раз, Лингхам недооценивает силу импульса криптовалюты, и Биткойн взрывается до нового рекордного уровня.