Ведущая криптовалютная биржа и торговая платформа OKEx расширяет поддержку еще одного токена. Согласно объявлению, Creditcoin (CTC) является последним дополнением к и без того обширному списку криптовалют, которые теперь доступны для спотовой торговли против USDT и BTC, начиная с 09:00 (UTC) 10 апреля 2020 года.

С включением Creditcoin (CTC), OKEx будет поддерживать растущую неизменную, прозрачную и безграничную сеть блокчейнов, которая предоставляет массовый доступ к криптовалютам, особенно тем, у кого плохой кредитный рейтинг или нет. OKEx начал процесс листинга, включив депозиты CTC на платформе, начиная с 09:00 (UTC) 9 апреля 2020 года. Платформа будет разрешать снятие средств примерно в то же время 13 апреля 2020 года.

Объявляя о новой разработке, генеральный директор OKEx Джей Хао сказал:

«Creditcoin — прекрасный пример того, как технология блокчейна может преодолеть недостатки традиционной банковской системы, демонстрируя, как модель OKEx считает, что децентрализованной финансовой системы это необходимо. Мы рады продвигать развитие экосистемы DeFi вместе с ними».

Партнерские отношения между OKEx и другими игроками, основанными на блокчейне, могут оказаться очень полезными, поскольку крипто-торговая платформа стремится устранить «небанкованность» с помощью DeFi. Основанная в прошлом году, Creditcoin основана провайдером технологий блокчейна Gluwa и Aella Credit — кредитной компанией, которые также сделали значительные инвестиции в проект. Основная цель Creditcoin — предоставить небанковским доступ к традиционной кредитной системе, особенно в развивающихся странах. Aella Credit поддерживается некоторыми тяжеловесами в сфере высоких технологий, включая соучредителя YouTube Стива Чена, Брайана Армстронга из Coinbase и генерального директора Y Combinator Майкла Зибеля.

Предоставляя доступ к организованной финансовой экосистеме для кредитования, Creditcoin помогает многим людям избегать небанковских организаций и частных лиц, которые, как известно, предлагают кредиты под более высокие процентные ставки. Это, в свою очередь, поможет небанковским, а также экономически слабым слоям общества избежать долгового давления и одновременно создать для себя кредитную историю.

Использование технологии блокчейна для записи кредитной истории пользователей обеспечивает бесперебойные транзакции между кредиторами и заемщиками в безопасной среде. Кроме того, монета CTC выступает в качестве родного маркера экосистемы Creditcoin для выполнения различных операций и осуществления платежей за транзакции.

creditcoin

«От кредитов, платежей до управления активами, мы видим, что DeFi постепенно меняет способ, которым обычные люди или розничные клиенты получают финансовые услуги с минимальными ограничениями. Кредиткойн — один из первых шагов. Мы с нетерпением ждем того дня, когда блокчейн сможет изменить мировой рынок кредитов и капитала, предоставив всем равные наличие и возможности доступа к финансовым услугам. Это зрение OKEx поддерживает — #FinanceAll,»

сказал Джей Хао, оценивая Creditcoin и признавая его будущий потенциал.

Регистрация Creditcoin на OKEx открывает много возможностей для проекта. Начнем с того, что, пройдя строгий процесс пересмотра платформы, доверие к кредитным стендам повысилось, что в сочетании с широким географическим охватом OKEx гарантирует, что все больше трейдеров из многих стран вскоре начнут торговать CTC против BTC и USDT. Помимо повышения ликвидности и сильного сообщества, существует также потенциал для сотрудничества с OKEx, поскольку биржевой гигант стремится предоставить всем финансовый доступ, используя технологию распределенной бухгалтерской книги.

Узнайте больше о Creditcoin в — https://www.okex.com/academy/en/creditcoin-reshaping-the-future-of-credit-building