С участием Bitcoin и Ethereum настолько близки к своим максимумам до краха, что общее настроение на рынке кажется преимущественно бычьим. В этом смысле аналитик CroissantEth взял на себя задачу обобщить факторы, вызывающие такие настроения среди трейдеров и операторов.

В качестве Bitcoin Компания Quant объясняет, почему здесь может наблюдаться откат

С помощью Twitter, аналитик утверждал, что Bitcoin повысила уровень своего внимания до уровней, которые в последний раз наблюдались в мае, незадолго до того, как криптовалюта потеряла более 50% своей стоимости в первом из нескольких событий капитуляции.

Кроме того, BTCПлатежное решение второго уровня Lightning Network значительно выросло по уровню распространения. Аналитик объяснил этот рост введением Bitcoin Закон в Сальвадоре.

Как видно ниже, в сети Lightning Network недавно наблюдался взрывной рост количества платежных каналов. В настоящее время этот показатель находится на рекордно высоком уровне, увеличившись на 226% за последние 12 месяцев.

Bitcoin  Ethereum BTC BTCUSD ETH ETHUSD

Bitcoin Скоро будет реализовано самое крупное обновление с момента создания — Taproot. Обновление, которое будет выпущено в ноябре 2021 года, улучшит конфиденциальность и безопасность сети, а также smart возможности контракта. Как отметил круассан, когда BTC апгрейды «вы, наверное, захотите обратить внимание».

Третий потенциальный катализатор цен на BTC является утверждением торгуемого на бирже фонда на основании Bitcoin деривативы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Bitcoin Shocktober продолжает массово превосходить альткойны

Как Bitcoin Может извлечь выгоду из одобрения ETF

Некоторые аналитики считают, что BTC Утверждение ETF в США может спровоцировать событие «покупай слухи, продаешь новости». Генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед даже заявил, что это событие ознаменует конец Bitcoinтекущий бычий цикл.

Однако круассан не согласен с этим мнением и отстаивает важность BTC ETF как способ привлечь свежий капитал на рынок криптовалют. Как ранее объяснял аналитик, инвестирование в Bitcoinпосле того, как Китай запретил его использование на своей территории, можно считать дружественным к ESG.

Таким образом, это могло бы создать новый уровень стимулов для учреждений размещать капитал в криптовалюте, сказал Круассан:

Инвестировать в Bitcoin инвестирует в ESG. Значение этого нельзя недооценивать, потому что это будет аргумент, необходимый для институционального принятия BTC и несколько ключевых игроков в финансовой индустрии знают об этом …

Наконец, аналитик указал, что BTC имеет тенденцию к росту к концу года. Макроэкономический ландшафт предлагает дополнительные стимулы с «денежно-кредитной политикой, не связанной с реальностью», чтобы инвесторы чувствовали себя привлеченными Bitcoin.

Bitcoin BTC  BTCUSD Эфириум

Эфириум на пути к новой эре

Вторая по рыночной капитализации криптовалюта Ethereum продолжает доминировать в большинстве основных тенденций в этой сфере. От невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных финансов (DeFi) до модели «играй, чтобы заработать», популяризируемой такими платформами, как Axie Infinity.

Кажется, что у Ethereum бесконечное количество вариантов использования и приложений. Таким образом, многие учреждения и крупные игроки обратили свое внимание на эту сеть.

Конечно, недавняя реализация EIP-1559, усовершенствованной модели комиссионных сборов Ethereum, создала бычий катализатор для ETHцена. Обновление сжигает часть каждой комиссии за транзакцию в сети, эффективно превращая ETH в дефляционный актив.

TA: Медведи Ethereum продолжают наступать, почему ETH Может скользить дальше

Последствия этого изменения еще предстоит ощутить всему рынку, как утверждает круассан:

EIP-1559 работал за кулисами, чтобы сжечь 1,8 миллиона долларовETH всего за 68 дней. Это ETH будучи исключенным из существующего предложения, в противном случае он перешел бы в руки майнеров (и, вероятно, был бы продан). Со временем это будет иметь астрономические эффекты

Переход от Ethereum к Eth 2.0 в событии, называемом «Слияние», также является частью бычьих факторов для криптовалюты. Эффект «шока предложения» на ETHПо мнению аналитика, нельзя недооценивать стоимость и улучшение масштабируемости сети.

Ethereum Bitcoin ETH  ETHUSD