Другой день, еще один сегмент CNBC Fast Money crypto- и биткойн.

После трехдневной череды гостей с бычьими на биткойнах известная группа CNBC, известная как «Fast Money», перевернула столы, обращаясь к страстному криптовалютному критику. Однако, как это обычно бывает, аргументы этого скептика не оправдались и не смогли вместить цену Биткойна даже в малейшей степени.

«Биткойн Башера» UBS принимает к быстрым деньгам CNBC

В среду, в ужасе защитников криптона во всем мире, Пол Донован, глобальный главный экономист UBS, выпустил антикризисную ноту, наделенную титулом по выращиванию волос: «Я пришел, чтобы похоронить Биткойн, а не хвалить его». Донован был быстро поставлен на заднюю ногу ревностными рыцарями криптоны, исполнительный директор UBS взял Fast Money, чтобы удвоить свои резкие комментарии.

Анкер CNBC Меллиса Ли сначала спросила очевидного циника, если время релиза заметки было оппортунистическим, чтобы капитализировать недавний крах криптона, чтобы, наконец, «похоронить биткойн».

Отвечая на это расследование с необузданной уверенностью, Донован, автор печально известного произведения, воскликнул, что «любой, кто имеет высшее образование в области экономики, будет скептиком Биткойн из [get-go], "По существу повторяя почти идентичные утверждения, сделанные Нуриэлем" Dr. Doom "Рубини.

Пытаясь ссылаться на его верительные грамоты и многолетний опыт работы в экономической сфере, Донован затронул противоречивые настроения, согласно которым криптовые валюты не являются валютами, и они не будут «в какой-то момент в будущем». Представитель UBS, многонациональные инвестиции и гигант финансовых услуг, затем превзошел его цинизм, отметив, что к концу 2017 года было ясно, что «это (криптовалютность) будет плохо заканчиваться».

Стремясь противоречить своим замечаниям, которые были даны с практически отсутствием контекста, Ли, криптоватый хозяин CNBC, вызвал «утечку мозгов» Уолл-Стрит и Силиконовой долины, где традиционные фирмы видели, как руководители и сотрудники выходят из-под контроля в крипто. Тем не менее Донован остался верен своим предположениям, отметив, что эта так называемая «утечка мозгов» была результатом обмана и опасений, связанных с унаследованной финансовой системой.

Отсутствие точки биткойнов и криптоконверсий полностью, экономист добавил, что иррационально думать, что непрекращающиеся привычки печатать деньги в США должны быть предметом озабоченности, полностью игнорируя ценное предложение этой зарождающейся технологии в безграничной, децентрализованной и цензуре устойчивой передачи стоимости и данных.

Он закончил свои комментарии, пытаясь опровергнуть мнение, что Bitcoin — это цифровое золото, следующее в мире для сохранения ценности, заявив, что с Bitcoin поставка не может контролироваться, прежде чем утверждать, что он полностью демонтировал аргумент gold 2.0.

Опять же, это не могло быть дальше от истины, поскольку Биткойн не только сохранил свою ценность за свою десятилетнюю историю, но и превзошел все остальные классы активов всего за несколько лет.

Не так быстро, Пол Донован

В завещанием ошибочных точки Донованы, известные криптографические комментаторы и аналитики вышли на Twitter, чтобы противоречить спорному CNBC Fast Money сегмента. Rob Paone из Airswap, более известный как Крипто Бобби, пошутил:

Том Ли, руководитель исследования Fundstrat и внутренний криптозащитник / исследователь, со скептицизмом обратился к комментариям Донована, просто заявив, что «время покажет», заканчивая его твитом по этому поводу с эллипсисом предчувствия.

Crypto Dog и я — Nomad, два выдающихся псевдонимов-криптоторговца, вызвали UBS, причем бывший аналитик обрушился на публичные акции UBS, в то время как последний обратил внимание на крики финансового учреждения в отношении отмывания денег.

Связанные Чтение: Биткойн — преступные деньги, которые говорят СМИ, в то время как Deutsche Bank получает рейд за отмывание денег

Эти четыре комментария были лишь верхушкой айсберга, так как десятки, если не сотни самых преданных участников этого сообщества быстро отбирали претензии Донована и беспокоились об этом ребенке.

И как таковой, стало очевидно, что ведущие игроки этой зарождающейся отрасли не готовы похоронить топор с UBS и его собственным скептиком Биткойн, поскольку такие критические высказывания обычно бессмысленны и, возможно, клеветы. Так что, как и в случае с JPM Morgan CEO Jamie Dimon в биткойне как «мошенничестве», многие считают, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем Донован выйдет на публичные форумы, чтобы позорно отказаться от своих необоснованных колебаний с первой криптовалютой в мире.

Связанные Чтение: Нет, Джейми Димон и Уоррен Баффет не будут иметь последнего смеха в биткойне
Лучшее изображение от Shutterstock

Опубликованный UBS Economist Bashes Bitcoin, аргументы, основанные на недостатке информации, появились в первую очередь на NewsBTC.