Данные показывают, что жадность на рынке криптовалют растет, это сигнал о том, что еще один Bitcoin исправление может быть скоро.

Измеритель страха и жадности говорит, что рынок криптовалют стал жадным

Согласно последнему отчету от Магические исследования, счетчик страха и жадности начал указывать на жадность после того, как в последние несколько недель проявлял страх.

«Индекс страха и жадности» — это Bitcoin индикатор, отображающий текущее настроение рынка на шкале от нуля до ста.

Значения показателя ниже пятидесяти означают, что рынок криптовалют в настоящее время опасается будущего. Очень низкие значения подразумевают крайний страх.

С другой стороны, когда индикатор показывает выше 50, это означает, что инвесторы начали жадничать, а очень высокие значения означают, что они очень жадные.

Вот график, показывающая, как значение Bitcoin индекс страха и жадности изменился за последний год

Bitcoin  Страх и жадность

Current value of the indicator seems to be 59 | Source: Arcane Research

Как видно из приведенного выше графика, настроения рынка примерно Bitcoin был страх за последние три недели. Значение показателя сейчас резко возросло и в настоящее время составляет около 59. Это показывает, что инвесторы стали жадными на рынке криптовалют.

Ниже приведен счетчик, который отображает это мнение:

Bitcoin  Жадность

The fear and greed index points at greed | Source: Arcane Research

Похоже, что в прошлом месяце счетчик указывал на крайнюю жадность, поскольку значение индикатора было около 79, в то время как на прошлой неделе значения были низкими — около 25.

Обычно, когда рынок проявляет крайний страх, инвесторы думают об этом как о хорошей возможности для покупки, поскольку BTC цена обычно повышается после таких периодов.

Восходящий тренд в Bitcoin цена, однако, сопровождается жадными настроениями. Когда индикатор начинает указывать на крайнюю жадность, это может означать, что рынок нуждается в коррекции.

BTC Цена

На момент написания BitcoinЦена на акции колеблется в районе 52,6 тыс. долларов, что на 25% выше за последние семь дней. За последний месяц монета собрала 2,5% прибыли.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены криптовалюты за последние пять дней:

Диаграмма

BTC's price continues the upwards momentum | Source: BTCUSD on TradingView

Bitcoin в последние несколько дней продолжила сильный восходящий тренд, поскольку сейчас монета приближается к тесту уровня $ 53 000. Но поскольку индекс страха и жадности начинает указывать на жадные настроения рынка, BTC может скоро потребоваться исправление. Хотя другие факторы также могут повлиять на цену, еще неизвестно, куда пойдет тренд.