Недавний Отчет Chainalysis показал, что мировая криптоэкономика распространилась по всей Западной Европе. Данные показали, что 1 триллион долларов пришел в этот регион в сфере криптовалюты в прошлом году. Эта сумма составляет почти четверть глобальная криптоактивность.

Одним из игроков, за которым стоит наблюдать в этой криптоэкономике, является Испания. При относительно большом количестве Bitcoin Банкоматы и более позитивные настроения, земля сиесты вскоре может стать пространством для изучения крипто-предпринимателей.

Что говорится в одном опросе

Восстание, испанский необанк провел опрос чтобы лучше понять, что молодые испанцы думают о криптосцене. Результаты показали, что часть молодых инвесторов предпочитает инвестиции в криптовалюту пенсионным фондам.

Перевод отчета заявил,

«21% молодых людей в настоящее время инвестируют в криптовалюты, что заставляет их [crypto] инвестиционный продукт с наибольшими сокращениями, за которым следуют пенсионные фонды и депозиты (19%) ».

В отчете также добавлено, что 38% молодых испанцев от 25 до 40 думали о скором выходе на рынок криптовалют для инвестиций.

Исходя из настроений инвесторов, отчет наблюдаемый,

«Основным тормозом при инвестировании в криптовалюту является надежность, о которой отрицательно отзываются 23%. 27% опрошенных считают их «хорошей инвестицией», еще 27% предсказывают, что они являются «будущим платежей», а 17% говорят, что ничего о них не знают ».

Однако стоит отметить, что Rebellion не рассматривает себя как банк.

А как насчет закона?

В Испании нет специальных законов, регулирующих виртуальные валюты, кроме директив AML. Кроме того, есть также скидки на нормативная песочница. В то время как испанский регулятор ценных бумаг (CNMV) и Банк Испании имеют предупрежден Что касается рисков криптографии, растет интерес к необанкам и криптовалюте.

Взгляните на картину в целом

В Bitcoin Банкомат радар показал, что в Испании по последним подсчетам было 175 таких банкоматов. Это ставит его выше Швейцарии с 131 банкоматом, но ниже Сальвадора с 205. Более того, принятие криптовалюты распространилось и на другие сектора. Согласно одному отчету, Испанская школа бизнеса инноваций и предпринимательства (IEBS) предлагает онлайн-курсы и принимает Bitcoin как сборы.

Генеральный директор Rebellion Серджио Серро предположил, что в будущем можно будет шире рассматривать криптовалюты. Согласно переведенному заявлению, он сказал,

«Мир платежей претерпевает изменения, и сейчас самое время решить, хотим ли мы участвовать в этом изменении или нет. Это вопрос времени, когда крупные учреждения и организации начнут принимать их в качестве формы оплаты ».