Это был интересный и запутанный год для цены Биткойна: крипто-актив снизился до 3100 долларов на уровнях чрезвычайного страха и паники, а затем всего за несколько месяцев вырос на 350% и снова вызвал разговоры о лунных выстрелах и Lambos на рынке.

Фактически, во время самого недавнего «эхо-пузыря», как его называют, воспринимаемая ценность Биткойна превысила пиковую манию крипто-пузыря 2017 года. Тем не менее, цена не достигла нового максимума наряду с высоким восприятием цен, и один аналитик говорит, что данные выглядят «плохо» для Биткойна, и говорит, что цены в 2020 году в 2020 году не настолько «сумасшедшие».

Биткойн воспринимается как значение цены достигает уровня крипто-пузырей

После звездного года для Биткойна, когда инвесторы, купившие дно более 350% прибыли от впадины до пика, рынок криптовалюты снова стал медвежьим. После вершины параболического ралли 2019 года в июне рынок медленно вернулся в состояние страха, паники и отчаяния.

| Поблагодарите за эти крипто и биткойны Черная пятница сделок

Но только недавно Биткойн торговался выше 10000 долларов, и разговоры о богатстве и BTC на 1 миллион долларов снова стали обычным явлением. Как будто криптоинвесторы вдруг забыли о целом году медвежьего рынка и о всей боли, которую это вызвало.

Нерациональное изобилие можно увидеть через индекс стратегического смещения sentix, который присваивает оценку, измеряющую воспринимаемое значение цены Биткойна. Метрика опережает шумиху и предвзятость вокруг пика крипто-пузыря 2017 года, однако цена также не смогла установить новый максимум.

Аналитик, который впервые обратил внимание на этот «плохо» выглядящий показатель, говорит, что для «восприятия стоимости, превышающей предыдущие уровни и снижения цен», он говорит, что «давление продаж было таким высоким», и утверждает, что этот «крипто-гуманист» инвесторы «обеспечили ликвидность» для бума, чтобы разгрузить свои сумки по намного более высоким ценам.

Поскольку восприятие цен так сильно опережало фактическую цену в 2019 году, аналитик говорит, что видеть цены в 2020 году на уровне $ BTC в новом году не будет «сумасшедшим».

Призывы к новым минимумам на недавней вершине будут называться «сумасшедшими», а не такими «сумасшедшими»

Учитывая то, как бурные инвесторы в криптовалютах достигли недавнего пика Биткойна, любые разговоры о ценах в 2000 долларов Биткойн встретились бы с большой конфронтацией, назвав такие заявления «сумасшедшими», особенно если учесть, как быстро первый в мире криптоактив поднялся с тогдашнего дна на 3100 долларов.

| Должны ли Биткойн-инвесторы быть благодарны, это День Благодарения?

Теперь этот страх вернулся на рынок, и Биткойн торгуется по ценам, близким к диапазону в 6000 долларов, от которого он уже однажды сломался, думая, что дно не в том, и Биткойн может достичь цен около 2020 года в 2020 году, не звучит так безумно больше.

Featured image from Shutterstock