За последние несколько дней ZIL сжался на уровне Фибоначчи 61,8% (0,108 доллара). Хотя на рынке действительно наблюдалось столкновение между покупателями и продавцами, некоторые из его индикаторов имели бычий прогноз. Кроме того, учитывая бычий нисходящий клин, эти признаки выглядели обнадеживающими для альткойна.

Если цена удержится выше ключевой области, в то время как быки защищают золотую поддержку Фибоначчи, прорыв вверх будет вероятен. Но с уменьшением объемов быкам требовалось больше усилий, чтобы спровоцировать это изменяющее тренд ралли. На момент публикации ZIL торговался по 0,12 доллара, что на 8,93% больше за последние 24 часа.

Дневной график ЗИЛ

Источник: TradingView, ZIL/USDT

С начала года альткойн находился в агрессивном падении. ЗИЛ потерял более 60% своей стоимости по сравнению с декабрьскими максимумами и упал до 14-месячного минимума 24 февраля.

После объявления о начале своего проекта Metaverse компания ZIL продемонстрировала исключительную рентабельность инвестиций в размере 456,9% в период с 21 марта по 1 апреля. Затем, столкнувшись с резким отклонением цен от десятимесячного максимума, альт начал снижаться, образовав на дневном графике нисходящий бычий клин.

Недавнее возрождение из его точки контроля (POC, красный) поместит альтернативу для тестирования отметки в 0,134 доллара. Для быков удержание этой отметки будет иметь решающее значение для еще одного рыночного ралли. При неблагоприятном исходе для покупателей альткоин может колебаться вокруг POC в расширенной фазе сжатия.

Обоснование

Источник: TradingView, ZIL/USDT

Индикаторы ЗИЛа показывали смешанные сигналы с предпочтением краткосрочного бычьего движения. Индекс относительной силы посмотрел на север после того, как, наконец, избежал своей низкой волатильности и нейтрального положения около средней линии. Закрытие выше диапазона 51-61 настроит токен на потенциальное ралли выше 0,13 доллара.

Кроме того, Aroon вверх (желтый) продолжал двигаться к нулевой отметке в течение последних пяти дней. Вероятный отскок от этого уровня будет благоприятствовать быкам в ближайшие дни.

Однако CMF выявил довольно слабую ситуацию с объемом денег в криптоэкосистеме. Любые развороты от сопротивления подтвердят медвежье расхождение. Таким образом, поддерживать бычий тренд может быть сложно для покупателей.

Вывод

Учитывая хорошие показания RSI и надежность пары поддержки Фибоначчи на 61,8% с POC, ZIL может рассчитывать на дальнейшее восстановление. Потенциальные цели находятся в диапазоне от 0,13 до 0,17 доллара. Но с уменьшением объемов и слабой ситуацией с CMF медведи могут создавать препятствия на этом пути.

Тем не менее, инвесторы/трейдеры должны внимательно следить за BitcoinДвижение России влияет на общее восприятие рынка.