Cardanoх [ADA] цена находилась под сильным медвежьим влиянием, особенно после падения с жизненно важного сопротивления в 1,2 доллара. После падения ниже 20 EMA (красный) и 50 EMA (голубой) альткоин попал в полосу ликвидаций, коррелируя с более широкими распродажами.

Изменение общего прогноза все еще было далеким для быков, поскольку им пришлось столкнуться с возобновлением покупательского давления, чтобы сломать ограничения сопротивления Фибоначчи 23,6%. Во время печати, ADA торгуется на уровне 0,5307 доллара, снизившись на 3,12% за последние 24 часа.

ADA Дневной график

Источник: TradingView, ADA/USDT

Агрессивные распродажи с потолка в 1,2 доллара привели к падению на 67,35% от ADAапрельский максимум. В результате, упав ниже своей точки контроля (POC, красный), ADA достиг своего 15-месячного минимума 12 мая. На пути к югу уровень Фибоначчи 61,8% хорошо держался после ограничения прорыва нисходящего клина. Препятствуя медвежьему движению, покупатели, наконец, спровоцировали несколько зеленых свечей, но не смогли поддержать их на повышенных объемах.

За последние шесть дней альткойн увидел ожидаемый прорыв медвежьего вымпела, когда цена приблизилась к барьеру уровня 23,6%. Из-за слишком большого разрыва между 20-ЕМА и 50-ЕМА продавцы продемонстрировали свое превосходство в текущем сценарии.

Продолжающееся возрождение от его непосредственной поддержки может увидеть ожидаемое препятствие в зоне 0,59 доллара около уровня 23,6%. Однако без достаточных объемов покупателям будет трудно бросить вызов сопротивлению, предлагаемому краткосрочными EMA альтернативного валютного курса. Покупатели теперь будут стремиться сократить разрыв между EMA 20/50 в ближайшие дни.

Обоснование

Источник: TradingView, ADA/USDT

Индекс относительной силы предполагает, что продавцы имеют явное преимущество в текущей структуре рынка. Покупателям нужно было подтолкнуть RSI выше уровня 38, чтобы спровоцировать краткосрочное ралли выше уровня 23,6% на графиках.

Неспособность поднять Арун (желтый) с нулевой отметки может привести к дальнейшим нежелательным потерям. Возможное восстановление с этого уровня откроет двери для более плавного восстановления.

Вывод

Глядя на текущий отскок от уровня 0,5 доллара, ADA может врезаться в уровень 23,6% для проверки сопротивления. Возможный прорыв выше этого уровня может проложить путь, чтобы бросить вызов ограничениям его краткосрочных EMA. Но угрозы восходящего индикатора Aroon могут отсрочить потенциал роста.

В конце концов, ADA разделяет высокую корреляцию с королевской монетой. Таким образом, трейдеры/инвесторы должны внимательно следить за Bitcoinдвижение, чтобы сделать прибыльный ход.