• Solana набирает разработчиков толпами, но активность разработчиков по-прежнему относительно низкая.
  • SOL медведи берут верх, когда быки теряют импульс.

Solana [SOL] получила плохую репутацию в 2022 году как одна из самых нарушенных сетей блокчейнов. Перенесемся в настоящее, и повествование постепенно меняется в пользу сети.

Solana начала 2022 год как одна из самых быстрорастущих экосистем разработчиков в 2022 году. Об этом говорится в отчете, подготовленном Electric Capital 17 января. Согласно обновлению, количество разработчиков, работающих над Solana преодолела отметку в 2000 в 2022 году. Кроме того, количество разработчиков выросло на 83% в период с декабря 2021 года по декабрь 2022 года.

Не все хорошо с Solana

Однако, Solana инвесторы не должны ошибочно принимать это объявление за знак экспоненциального роста активности в области развития. Напротив, за последние 12 месяцев этот показатель существенно снизился в результате влияния медвежьего рынка. То же самое относится к подсчету участников деятельности по разработке.

Solana  деятельность по развитию

Источник: Santiment

Помимо количества разработчиков, Solana недавно произошел всплеск принятия приоритетных сборов и местных рынков сборов. Это наблюдалось на уровне dApp и кошелька в сети.

Почему это важно для SOL держатели? Это подчеркивает увеличение срочности или приоритета для тех, кто нуждается в таких услугах, что означает значительный трафик.

Другими словами, Solana испытывал органический рост во время печати. Возможно, проблемы, с которыми столкнулись в прошлом году, продемонстрировали устойчивость и тем самым способствовали внедрению. Но как это влияет SOLпроизводительность?

Может SOL поддерживать его ралли?

Смотря на SOLМетрика социального доминирования показала, что самый сильный всплеск за четыре недели произошел в конце декабря. Были и другие многочисленные всплески социального доминирования, которые могут указывать на возобновление интереса. Неудивительно, SOLобъем торгов рос последние четыре недели.

Solana  Социальное доминирование и объем

Источник: Santiment

Ваше портфолио зеленое? Проверьте Solana Калькулятор прибыли

SOLсильный объем действительно привел к значительному ралли цен, прежде чем объем значительно упал в последние несколько дней. В результате цена также испытала некоторое проскальзывание с середины января. На момент публикации он торговался на уровне 22,37 доллара, что на 10,33% меньше текущего месячного максимума.

Solana SOL  ценовое действие

Источник: TradingView

SOLВо время публикации в прессе ценовое движение переживало медвежью коррекцию после сильного ралли в первой половине января. Поскольку следующий ход все еще находится в сфере неопределенности, Solana была в более здоровом положении, особенно благодаря сильной поддержке разработчиков.