Ценовое движение Биткойна в последнее время было невероятно оптимистичным, но альткойны, такие как XRP и Ethereum, продолжили свое падение, поскольку трейдеры и инвесторы нацелились на эталонную криптовалюту.

Один трейдер сейчас отмечает, что XRP, который в настоящее время торгуется на многолетних минимумах по отношению к своей торговой паре BTC, может оказаться на пороге значительного роста.

Он полагает, что продолжительный период консолидации, наблюдаемый воюющими, может означать фазу накопления, за которой последует параболическое движение вверх.

Сетевые данные, кажется, подтверждают, что это реальная возможность.

По данным одной аналитической платформы, количество китов XRP начало расти, что указывает на то, что некоторые крупные покупатели начинают получать доступ к криптовалюте.

Несмотря на эту тенденцию, отсутствие каких-либо фундаментальных сдвигов в базовой силе криптовалюты указывает на то, что любые немедленные скачки цен будут мимолетными и потенциально могут привести к серьезному снижению.

Пока Ripple не сможет направить больше пользы на токен, он может продолжать сталкиваться с огромным притоком давления со стороны продавцов с каждой помпой.

Киты XRP продолжают накапливаться, несмотря на давление продаж

На момент написания XRP незначительно снижается по своей текущей цене в 0,24 доллара, что примерно соответствует тому уровню, на котором он торговался в течение последних нескольких дней, недель и месяцев.

В последнее время «быков» практически не было, и они были не в состоянии вызвать какие-либо устойчивые восходящие тенденции, поскольку они остаются пойманными в течение многолетней фазы консолидации.

По данным аналитической фирмы Сантимент, наблюдается приток новых китов в криптовалюту, что позволяет предположить, что небольшая группа состоятельных покупателей ожидает, что в ближайшей перспективе она увидит некоторый потенциал роста.

«За последние 6 месяцев количество китов в Ripple резко выросло, и многие из них находятся в рейтинге XRP высокого уровня. С апреля держатели с: 100K — 1M: 14 525 до 17 387 китов (+ 19,7%). 1–10 млн: от 1307 до 1336 китов (+ 2,2%). 10 млн +: 280–309 китов (+ 10,4%) »

XRP

«Очень скоро жду одного из этих мошенников на XRP. Определенно место на 100% +, — сказал он, указывая на график ниже.

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.