В своей попытке представить экосистему криптообмена BitMEX опубликовала подробное исследование того, как эти обмены работают.

Согласно их недавнему твиту, различные обмены оценивались с использованием различных типов показателей, таких как веб-трафик, политики безопасности и т. Д.

Отчет был составлен CryptoCompare, в котором для основных частей исследования использовался индекс агрегированных цен.

Отчет

Их анализ начинается с перечисления некоторых из наиболее важных событий и новостей, касающихся крупных обменов криптовалютами в октябре. Это те события, которые привлекли внимание крипто трейдеров и инвесторов. Таким образом, ожидается, что они оказали значительное влияние на данные некоторых бирж

После этого в отчете сравниваются объемы различных обменов — централизованные и децентрализованные. Одно интересное открытие гласит, что общий объем спот составляет менее трех четвертей от общего объема рынка.

В рамках этих точечных томов обмены, на которые взимаются вознаграждения, составляют около 90% от объема, тогда как с комиссией за транзакции составляет всего 10%. В дополнение к этому, говорится, что обмен парами криптосов с валютой fiat создает почти четверть всех объемов спотового рынка.

В отчете также учитываются децентрализованные обмены. Он заявил, что средний дневной объем торгов для пяти крупнейших децентрализованных бирж составляет около 2,4 млн. Долл. США, что составляет всего 0,4% от общего объема обмена.

Когда дело доходит до обмена Bitcoin на валюту fiat, в отчете делается вывод о том, что около половины всех торговых операций включает обмен BTC на доллары США. В дополнение к этому около 21% торговых бирж BTC для JPY, а 16% сделок обменивают BTC на KRW.

Неудивительно, что самый высокий дневной объем торгов (~ 1,4 млрд. Долл. США) приходится на биржи, базирующиеся на Мальте, за ними следуют страны Южной Кореи, Гонконга и других стран, имеющих крипто дружественные отношения. OKEx и Binance являются доминирующими мальтийскими биржами, а Upbit и Bithumb являются самыми загруженными биржами Южной Кореи.

Сделав эти выводы относительно данных объема торгов, в отчете отмечается, что CoinBene и IDAX имеют гораздо меньше посетителей в день по сравнению с другими биржами их размера. Бинанс — самый популярный обмен, с наивысшим количеством посетителей, но также и с наибольшими объемами торговли. С другой стороны, биржи, такие как Coinbase, Bittrex и Cex.io, как представляется, имеют больше посетителей в день, чем другие биржи с аналогичными томами.

Кроме того, было сделано заключение, что обмены, такие как Bitstamp, ItBit и Kraken, имеют большую стабильность, чем другие. Наконец, в отчете затрагивается безопасность различных обменов, и в нем говорится, что только 86% из 100 лучших обменов криптовалютами имеют страницу условий и условий, а также общедоступную политику конфиденциальности.

Холодные кошельки используются только одной третью лучших бирж, в то время как 11% из 100 лучших стали жертвами хакерских атак. Наконец, в отчете делается вывод о том, что менее половины основных бирж имеют строгие требования KYC, и более четверти из них не имеют таких требований вообще.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Опубликованный анализ глобального криптоалкогольного рынка в Инфографике появился на NewsBTC.