Основные моменты

  • Bancor объявил о запуске нового кошелька, не связанного с хранением, предлагающего кросс-цепную торговлю токенами между Ethereum и токенами на основе EOS
  • В 2017 году Bancor привлек $ 153 млн. Для первоначального предложения монет для своих токенов BNT.

Bancor, децентрализованная сеть ликвидности, объявила о запуске своего нового Bancor Wallet, кошелька, не связанного с хранением, предлагающего торговать токенами между цепями Ethereum и токенами на основе EOS. Bancor Wallet построен на основе BancorX, приложения Bancor для торговли токенами Ethereum и EOS, которые используют собственный токен Bancor, BNT, для осуществления перекрестных переводов.

Новый кошелек Bancor отдает приоритет пользовательскому опыту при торговле кросс-цепочками токенов. Согласно заявлению Bancor, «пользовательский опыт кошелька Bancor напоминает тот, который используется в Coinbase и других популярных кошельках для хранения». Как ранее сообщал The Block, BancorX Изначально пользователям приходилось проходить многоэтапный процесс при конвертации токенов Ethereum и EOS. Новый Bancor Wallet превращает процесс в одно действие пользователя.

Что касается вопроса о том, переносит ли фирма свое внимание на EOS, глава отдела коммуникаций Bancor Натаниэль Хиндман рассказывает The Block, что, хотя Bancor все еще разрабатывает Ethereum, фирма «видит реальное внедрение dApp, и большая часть этого использования находится за пределами». Эфириума.

«Существует слабое убеждение, что будет один блокчейн, чтобы управлять ими всеми», — добавляет Хиндман.

Тем не менее, благодаря бесплатной структуре EOS, использование dApp и, следовательно, появление усыновления, можно легко манипулировать. Хиндман соглашается с этим, заявляя, что «манипулирование громкостью — огромная проблема». Хиндман, однако, также отмечает, что команда Bancor «внимательно изучила некоторые метрики, чтобы сформировать тезис о том, что EOS наблюдает большую активность». Сеть ликвидности EOS в ноябре, Bancor, видела объем торгов конверсии, составляющий в среднем более 2 миллионов долларов в неделю. По сообщению фирмы, «в течение нескольких дней объем EOS соответствовал объему Ethereum примерно на 1 миллион долларов в день».

«Мы наблюдаем беспрецедентный рост DAPP внедрение и развитие по мере появления новых блокчейнов для удовлетворения растущих потребностей разработчиков и пользователей », — сказал Эяль Херцог, соучредитель и архитектор продуктов Bancor. «Поскольку использование токенов все больше смещается от спекуляций к утилитам, цель Bancor состоит в том, чтобы предложить кошелек, не связанный с хранением, который создает простой способ использования вашего кошелька на нескольких блокчейнах, с интуитивно понятным управлением токенами и встроенными преобразованиями между токенами ERC20 и EOS, что позволяет пользователям легче делиться ценностью между любимыми приложениями ».

Безусловно, Bancor — не единственный протокол, обеспечивающий функции обмена токен-токен. С момента запуска в начале ноября 2018 года, Uniswap быстро позиционирует себя как одну из самых ликвидных децентрализованных площадок обмена на рынке. На самом деле, согласно к Blocklytics, 13 февраля Uniswap ненадолго обогнал Bancor по ежедневным объемам торгов на Ethereum. Uniswap, однако, не предлагает кросс-цепочечный обмен и пока не может превзойти Bancor по общему объему сети.