Администрация США заинтересована в тотализации централизованного токена XRP от Ripple против Bitcoin, чтобы справиться с криптовым доминированием Китая.

Кори Джонсон, новые маркетинговые стратегии Ripple, рассказала журналу Breaker Magazine, что Белый дом исследует последствия доминирования Китая в биткойне, которое в настоящее время составляет более 80 процентов.

Рост популярности цифровой валюты среди тысячелетий и профессиональных инвесторов в США привел правительство Дональда Трампа к изучению его потенциала. Понимая, что нарушение гегемонии китайских горнодобывающих компаний было бы трудным, администрация США считает, что было бы лучше ввести конкуренцию, чтобы ограничить воздействие Биткойна в стране.

«Когда я начал встречаться с людьми в правительстве и регулирующих органах, у меня были очень низкие ожидания. Меня поразила открытость, номер один, — вспоминал Джонсон. «И номер два, умные вопросы, иногда даже жесткие вопросы. Там явно много домашних заданий продолжается. Белый дом, в частности, похоже, думает о том, что значит иметь 80 процентов добычи биткойнов в Китае и большую часть добычи Эфира, имеющей место в Китае ».

Крипто-торговая война

Компания Bitmain Technologies, базирующаяся в Пекине, производит более 50 процентов биткойнов в мире, создавая максимальную мощность хеша через свои дочерние компании по добыче, включая BTC.com, AntPool и Hashnest. Ripple, с другой стороны, контролирует 60 процентов своего предложения XRP, провоцируя многих активистов децентрализации, которые считают, что компания blockchain может манипулировать значением XRP в любое время.

Независимо от этого, XRP продемонстрировала более значительную оптимизацию роста, чем ее плюсы криптовалюты после 70-процентного краха рынка в этом году. Монета также продемонстрировала максимальный прирост в течение торговой сессии в прошлом месяце, увеличившись с $ 2,28 до $ 0,60.

«Когда вы смотрите на XRP, нет никакой добычи, поэтому с аспектом внешнего контроля или с экологическим аспектом XRP — совсем другой зверь», — сказал Джонсон. «И в разговорах, которые мы имели с администрацией, они, похоже, понимают это и думают, что это может иметь значение».

Китайский отказ от биткойн-майнинга

В то время как Белый дом и Риппель обсуждают доминирование Китая, вторая по величине экономика мира занята выводом горных компаний из своей юрисдикции.

Операции биткойнов по-прежнему полностью запрещены администрацией под управлением Xinpin. Тем не менее, рынок, находящийся далеко от компетенции Народного банка Китая (PBoC), по-прежнему активен, в том числе горнодобывающие операции в малых городах по всей республике.

Теоретически китайское правительство наименее заинтересовано в разрешении своей торговой войны с США, используя Биткойн как инструмент, а не когда он против него с 1-го дня. И частные корпорации, проводящие горнодобывающие операции, не являются точно угрозой криптоинновации в США. Они, скорее всего, переместят свои операции за пределы Китая, если они найдут более экономичный вариант.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение «Белый дом в Пит XRP против биткойнов», опасающееся горного доминирования Китая, появилось впервые на NewsBTC.