Биткойн в настоящее время консолидируется в области ниже 13000 долларов, поскольку быки пытаются контролировать его краткосрочное ценовое движение.

Он изо всех сил пытается пробиться выше 13 200 долларов с тех пор, как несколько дней назад был отклонен на этом ценовом уровне. В настоящее время это является максимумом криптовалюты в 2020 году, и давление продавцов здесь довольно велико.

Если пробиться выше, этот уровень может спровоцировать серьезный восходящий тренд, который отправит его вверх, потенциально достигнув $ 14 000, прежде чем он столкнется с дальнейшим давлением продавцов.

Ранее сегодня он действительно столкнулся с небольшим отклонением на этих максимумах, и они могут продолжать мешать ему видеть какой-либо интенсивный восходящий импульс в краткосрочной перспективе.

Один аналитик отмечает, что месячная свеча Биткойна, которая закроется ровно через неделю, в настоящее время невероятно сильна.

Он считает, что закрытие выше 12500 долларов может создать серьезный импульс, который позволит BTC преодолеть сопротивление региона в 13000 долларов. Прорыв выше этой зоны сопротивления поставит на карту движение к историческим максимумам.

Биткойн демонстрирует признаки силы, поскольку быки достигают максимумов 2020 года

На момент написания биткойн торгуется чуть менее чем на 2% при текущей цене в 13 150 долларов. Это всего лишь на волосок ниже его максимумов 2020 года в 13 200 долларов, установленных несколько дней назад.

Давление со стороны продавцов в этом регионе довольно интенсивно и может и дальше препятствовать дальнейшему росту цен в ближайшем будущем.

При этом отказ, который BTC видит каждый раз, когда проверяет это сопротивление, постепенно ослабевает. Это указывает на то, что быки здесь ослабляют давление продавцов, что может означать, что прорыв выше этого уровня неизбежен в ближайшей перспективе.

Аналитик: закрытие месяца выше этого ключевого уровня приведет к росту BTC

Делясь своими мыслями о том, где Биткойн может иметь тенденцию в ближайшем будущем, один аналитик объяснил что его предстоящее закрытие месячной свечи, которое должно произойти через неделю, будет иметь решающее значение для понимания макроэкономических перспектив.

Он выдвигает гипотезу, что закрытие торгов выше $ 12500 поможет предоставить BTC прочную основу для роста, потенциально ставя на карту новые максимумы.

«Вот мои месячные уровни BTC. Увидев значительное сопротивление от 13 200 до 13 900 долларов, но если мы сможем закрыть октябрь выше 12500 долларов, то Хьюстон будет готов к новому обратному отсчету времени ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.