Ожидается, что в течение ближайшей недели Bakkt запустит свой фьючерсный продукт на биткойны (BTC). Хотя многие начали сомневаться в его жизнеспособности в качестве средства для институционального усыновления, особенно из-за многочисленных задержек, с которыми он сталкивался, это может быть не так.

Ранее на этой неделе команда Fundstrat Global Advisors, нью-йоркской фирмы по анализу рынков, имеющей корни в сфере криптовалют, приняла участие в Bakkt Institutional Digital Asset Summit, который был организован Нью-Йоркской фондовой биржей.

И, согласно анализу Сэма Доктора Фундстрата, участвующие учреждения и другие организации были не только оптимистичны на Bakkt, но и на более широком рынке биткойнов и криптовалют.

Биткойн-фьючерсы Баккта были раскручены

В недавнем Исследовательская заметка Fundstrat, размещенная в Twitter, Доктор объяснил, что из-за его непосредственного опыта мероприятия, в котором приняли участие представители более 150 инвесторов и учреждений, существует «институциональное ожидание» для фьючерсов на Биткойн Bakkt, которые должны стать первым регулируемым в США средством такого рода, которое физически доставлен. Он написал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Как мы уже писали ранее, Bakkt преодолевает многие барьеры на пути к усыновлению для традиционных инвесторов, стремящихся расширить свой мандат, включив криптовалюту».[/perfectpullquote]

Далее он пишет, что «как представляется, критическая масса усыновителей готова принять участие в первом дне запуска Bakkt», отметив, что отдел продаж фирмы начинает наращивать дискуссии со всеми, от брокеров и маркет-мейкеров.

Таким образом, он подтверждает, что, если шумиха переходит в реальные инвестиции, долгожданный запуск продукта Биткойн, который даст многим учреждениям их первый вкус так называемого «физического» BTC, может стать «огромным» катализатором роста это уже подающий надежды рынок.

Эта новость становится популярной после сообщений о том, что ErisX и LedgerX, два конкурента Bakkt, получили соответствующие лицензии от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), которая позволит этим выскочившим крипто-биржам также перечислять фьючерсы на биткойны.

Бакткт Пэй?

В связанных новостях, согласно недавнему отчету от торгового издания The Block, Bakkt недавно подписал нового сотрудника, который может работать над кошельком цифровых активов.

Ранее в этом году компания произвела серию наймов, указанных в разделе «Карьера» на ее веб-сайте. Один список вакансий требовал разработчика мобильных приложений, что вызвало дискуссию о планах Bakkt после биткойн-фьючерсов.

Источники Блока говорят, что после выпуска долгожданного финансового инструмента крипто-платформа может запустить мобильное приложение. Не было дано много подробностей об этом продукте, но выход указывает на то, что на недавно обновленном сайте Bakkt упоминаются цифровые платежи. Выдержка из Bakkt.com гласит:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Будь то между потребителями, продавцами или коллегами, возможность проводить транзакции с цифровыми активами является многообещающей, так как эти новые глобальные валюты развиваются за пределами накопления стоимости или спекулятивных активов и по мере масштабирования технологии распределенной бухгалтерской книги. Bakkt работает с ведущими торговцами, которые осознают потенциал цифровых активов ».[/perfectpullquote]

В более ранних сообщениях предполагалось, что Starbucks может быть одним из пользователей возможного платежного решения Bakkt, которое, скорее всего, будет связано с биткойнами.

Главное изображение от Shutterstock