Криптоактивы номер один и два по рыночной капитализации в настоящее время торгуются с большой премией на южнокорейских биржах. Биткойн продается на 800 долларов дороже, чем в остальном мире, а Ether — примерно на 20 долларов выше.

Обычно, когда появляется такая премия, трейдеры быстро выявляют разницу в цене. Это может занять больше времени, чем обычно, однако, из-за правил, введенных в прошлом году в стране.

Южнокорейские биржи биткойнов — мечта арбитражного трейдера, так где же они?

Как уже упоминалось, в настоящее время Биткойн продается на 800 долл. США на многих биржах крипто-активов, обслуживающих Южную Корею, чем где-либо еще. Купить весь биткойн прямо сейчас будет стоить более 12 600 долларов США почти на всех крупных биржах страны.

Аналогичным образом работает второй по величине крипто-актив, Ether — нативный актив сети Ethereum. Цена одного токена ETH на момент написания в Южной Корее примерно на 20 долларов больше, чем во всем мире. Принимая во внимание, что Ether сейчас торгуется по цене около 305 долларов на таких, как Coinbase или Bitfinex, например, он торгуется по цене $ 325 или более на биржах Южной Кореи.

Учитывая фрагментированную и нестабильную природу криптовалют, постоянно появляются возможности получения прибыли с очень небольшим риском. Обычно, трейдеры вступают в игру и получают выгоду, продавая высоко и покупая низко одновременно — арбитраж. Однако этого не произошло в случае с южнокорейскими биржами.

Одна из теорий относительно того, почему разница цен еще не устранена, заключается в том, что недавние новые меры регулирования сделали так, что пул потенциальных трейдеров, желающих (или даже способных) совершить необходимые сделки, намного меньше, чем это было ранее. ,

Для арбитража торговли через криптовалюты необходимо иметь учетную запись на бирже с низкой ценой и место проведения в Южной Корее, где можно наблюдать такую ​​премию за биткойны. Недавно введенные правила предусматривают, что обменные счета должны создаваться лично через банковский счет, принадлежащий пользователю. Регуляторы страны, работающие совместно с банками и биржами с зеленым светом, работают вместе, при условии, что последние могут продемонстрировать пристальное наблюдение местных регуляторов KYC и AML. Хотя это, безусловно, благо для индустрии цифровых активов в стране, оно серьезно ограничивает доступ к рынку, и в результате повышается вероятность того, что надбавки к цене останутся без контроля дольше.

Очевидно, что сейчас существует огромный спрос на биткойны и другие крипто активы из Южной Кореи. Ведущая национальная биржа по объему торгов, UpBit, сообщила, что за последние 24 часа было продано полмиллиарда долларов.

Поддержка идеи о том, что южнокорейцы снова жаждут криптовалюты, содержится в отчете Trust Nodes. Издание утверждает, что сотрудник одного из национальных банков жаловался на дополнительную работу, которую он требовал, благодаря нормативным требованиям и огромному количеству людей, желающих открыть торговые счета на одном из национальных крипто-обменов в последнее время.

Главное изображение от Shutterstock.