Технология блокчейн значительно продвинулась вперед с момента своего создания, что привело к разработке сотен DApps в DeFi, играх, управлении контентом и множестве других вертикалей. В то время как большинство этих приложений используют стандартные функции, предлагаемые ведущими блокчейнами, лишь немногие из них внедрили инновации в этой области, чтобы создать совершенно другой опыт.

Использование обычных блокчейнов также связано со своим набором проблем и недостатков, которые варьируются от проблем с масштабируемостью до громоздкого процесса разработки и даже слабой безопасности. Это также означает, что разработчикам остается очень мало места для маневра, чтобы проявить творческий подход, особенно когда речь идет об играх и мультимедийных Dapps.

Входит в Flow, блокчейн для криптоигр нового поколения

В конце 2017 года новый блокчейн-игра под названием CryptoKitties покорила мир блокчейнов. Большой успех, это была одна из первых попыток использовать блокчейн для развлечения. Его растущая популярность засоряла сеть Ethereum, вызывая огромные задержки транзакций ETH. Возможно, это был первый случай широкого использования невзаимозаменяемых токенов (NFT). С тех пор команда позади CryptoKitties основал Dapper Labs и создал множество других проектов, включая НБА Top Shot, Кошелек Dapper, Мастер сыра и многое другое. Блокчейн Flow — это еще одно их творение, созданное на основе их многолетних знаний, для поддержки следующего поколения игр, приложений и цифровых активов, которые их используют.

В Flow Blockchain преодолевает множество проблем, присущих основным протоколам цепочки блоков. Это блокчейн-решение уровня 1, быстрое, безопасное и удобное для разработчиков. Принимая во внимание свой опыт создания игр с блокчейном, Dapper Labs объединила возможности NFT и DeFi в свое решение, чтобы создать экосистему, которая может в равной степени поддерживать развлечения и настоящую цифровую экономику.

Способность Flow Blockchain обрабатывать сложные децентрализованные системы при сохранении высокого уровня масштабируемости делает его идеальным для следующего поколения DApps, управляемых NFT. Он использует новую четырехузловую архитектуру для оптимизации скорости и стоимости, которая может масштабироваться с учетом емкости оборудования, не влияя на децентрализацию или нарушая работу сети. Это идеальная альтернатива наиболее широко используемому блокчейну Ethereum, который страдает от ограничений масштабирования и высокой стоимости газа, которые ограничивают широкое распространение, будучи медленными и дорогими.

В отличие от других решений масштабирования, включая «сегментирование» в ETH 2.0 и NEAR или уровень 2 / сайдчейны в сети Ethereum, масштабируемость, достигаемая Flow, не увеличивает сложность разработки DApp и не вызывает задержек в проверке в основной цепочке. Преимущества, предлагаемые Flow, можно напрямую отнести к его методу хранения состояния сети на четырех узлах, а не на всех узлах в сети, в то время как сама конструкция многоузловой архитектуры также увеличивает производительность.

Впереди светлое будущее, поскольку NFT и криптоигры будут продолжать господствовать

блокчейн flow

В то время как люди продолжают играть в игры, NFT занимают особое место по сравнению с другими внутриигровыми покупками, поскольку активы NFT уникальны, редки и предлагают истинное право собственности. Как актив блокчейна, они имеют ценность не только в игре, и им можно владеть неопределенное время. NFT также можно продавать на открытом рынке, и они представляют собой настоящую компонуемость, поскольку они потенциально могут использоваться в различных совместимых DApps, не беспокоясь о лицензировании и других проблемах.

Характеристики NFT в сочетании со спросом на такие игры и простотой разработки, предлагаемой такими платформами, как Flow, открывают разработчикам совершенно новые возможности для создания игр и их монетизации. Токеномика и механизмы распределения собственных токенов FLOW еще больше расширяют сферу участия в сети и приложений, выходящих за рамки просто развлечений. Помимо разрешения создания NFT в качестве вторичных токенов, он также позволяет разработчикам создавать токены управления и стабильные монеты для целого ряда проектов, которые они строят на Flow Blockchain.

Признавая, что криптоигры на основе NFT могут стать мейнстримом, такие игроки, как Ultimate Fighting Championship, Национальная баскетбольная ассоциация, доктор Сьюз, Warner Bros., уже подписали партнерские отношения с Flow. Тем временем Dapper Labs также находится в процессе перевода своих игр на новый протокол, чтобы предложить своим игровым сообществам гораздо лучший пользовательский интерфейс.

Если текущий темп активности Flow Blockchain является каким-либо показателем, то вскоре он может стать платформой для всех потребностей в криптоиграх, точно так же, как разработчики считают Unity и Unreal Engine лучшими платформами для разработки видеоигр.

В настоящее время у Flow Blockchain есть токены сообщества, которые предлагаются в реальном времени Список монет.