Пространство криптовалюты прошло долгий путь с момента добычи первого Биткойна. До массового внедрения цифровых активов еще далеко, но есть много признаков поощрения. Простые изменения со стороны участников отрасли, такие как более тесное сотрудничество с регулирующими органами, обучение рядовых пользователей и разработка простых в использовании продуктов, — все это способы, которыми мы можем работать для достижения этой цели. А также постоянные инновации от каждого игрока в этой сфере.

Публичные сети начинают привлекать все больше внимания как передовые инновации во всей отрасли. В OKEx мы не стремимся быть просто еще одной биржей с публичной цепочкой; есть много известных конкурентов, которые уже делают это.

Многие биржи хотят, чтобы их собственная публичная цепочка отражала развитие их бирж. Тем не мение, OKExChain это не просто отражение нашего обмена, он поддерживает блокчейн свободы, который был предназначен для передачи пользователям. Мы разработали OKExChain как высоко автономный и децентрализованный, чтобы дать разработчикам возможность создавать, а пользователям — выбирать.

Как OKEx продолжит развивать публичную сеть

Предоставляя разработчикам возможности, мы предоставляем им инструменты для создания надежных и масштабируемых приложений dApp, не жертвуя автономией в пользу централизованного протокола. И чтобы побудить больше разработчиков использовать OKExChain, мы недавно спонсировали первый хакатон OKExChain, который продемонстрировал масштабируемость инновационных dApps, построенных на публичной сети.

Во время хакатона 24 команды и отдельных лиц представили записи, включая API, инструменты разработчика, DEX, кошельки цифровых активов, виртуальные машины, браузеры на основе блокчейн, стекинг, SDK и кросс-цепные решения, и это лишь некоторые из приложений.

Также следует отметить нашу твердую приверженность открытому исходному коду. Всего через два месяца после запуска тестовой сети в этом году мы представили наш открытый исходный код, который был размещен на Github в апреле 2020 года. И в последнем обновлении цепочки OpenDEX Desktop v0.0.2 теперь завершил разработку на 90%. в то время как тестовая сеть OKExChain в настоящее время находится на версии v0.11.1.

Как публичная сеть, мы уже добились прорывов во многих областях, включая количество транзакций в секунду, управление цепочкой, отсутствие разрешений и механизмы кросс-цепочки.

OKEx — это больше, чем просто обмен криптовалюты; мы — сообщество и экосистема, которая стремится стать пионером массового внедрения цифровых активов. Помимо предложения самых сложных инструментов для трейдеров и торговли опционами, которые обеспечивают большую гибкость и хеджирование для продвинутых трейдеров, мы осознаем, что перечисляем популярные токены DeFi, которые нравятся нашей глобальной пользовательской базе, одновременно поддерживая рост децентрализованного финансирования. Кроме того, Jumpstart Mining позволила пользователям вносить вклад в выпуск токенов для новых проектов в обмен на размещение OKB в обмен на высокие вознаграждения.

Хотя наша публичная сеть является частью всего лишь одного из нововведений, которое подтолкнуло отрасль к новому рубежу, это только начало. С каждым обновлением и улучшением OKExChain увеличивает масштабируемость и сокращает пропасть между DeFi и CeFi. OKExChain помогает объединить разрозненные части и участников в более крупной экосистеме блокчейна. Благодаря возможностям, которые открывает расширение сотрудничества, наша публичная сеть стремится дать как пользователям возможность получать прибыль, так и разработчикам реализовать свой потенциал.