eAragon версии 0.6 теперь находится в эфире сети Ethereum, а релиз — через семь месяцев после того, как компания анонсировала версию Aragon версии 0.5.

Релиз считается важной вехой для Aragon, стартапа блокчейна, которому удалось собрать 25 миллионов евро за 1,5 минуты в течение своего ICO.

Aragon — это инструмент, который позволяет предпринимателям, сообществам блоков и разработчикам создавать и управлять DAO. Но, в отличие от предыдущих инструментов Ethereum, инструменты Aragon с открытым исходным кодом более продвинутые и позволяют управлять более надежными организациями.

Подробнее о Aragon DAO

Идея DAO заключается в создании автономных организаций без какого-либо иерархического управления путем запуска жестко закодированных правил поверх платформных платформ. С этой целью DAO представляет собой просто сложный набор интеллектуальных контрактов, в которых правила внутреннего распорядка организации и правила управления подписью внедряются в интеллектуальный контракт. Автономные организации являются виртуальными, эффективными, но все же позволяют сотрудничать с людьми, одновременно обходя контрольными правовыми системами. Все транзакции выполняются на основной блок-цепочке через смарт-контракты.

С запуском Aragon 0.6, Alba, более надежные DAO могут быть созданы на Ethereum манере с минимальной суетой. Несколько организаций Aragon, таких как Survey App и DAppNode компании, работали на Ethereum mainnet в течение последних шести месяцев, не сталкиваясь с какой-либо безопасностью или техническим сбоем.

Преимущества Aragon DAO

Этот запуск сети запускает в период улучшения человеческого сотрудничества, когда предприниматели получают доступ к более широким функциям и взаимодействуют с экосистемой с улучшенным пользовательским интерфейсом. Помимо возможностей, организации Aragon обеспечивают бесшовное сотрудничество между инвесторами, поскольку фирмы венчурного капитала или члены сообщества, подключающиеся к организациям Арагона, имеют общий пользовательский интерфейс для сотрудничества.

Разработчики, желающие создавать управляемые приложения, могут быстро использовать проверенные разрешения Aragon и прокси-серверы через AragonOS, который обеспечивает надежный API для интеграции Aragon DAO. Чтобы избежать провалов в безопасности, AragonOS была проверена и в настоящее время находится в версии 4.

Арагон объединяет все функции традиционной компании, включая голосование, управление, администрирование и даже идентификацию. Для полной функциональности Aragon состоит из карточной системы голосования для совместной работы, менеджера токенов, позволяющей владеть членством и организацией и прозрачным вариантом финансирования, позволяющим Aragon DAO владеть активами. Помимо улучшенного пользовательского интерфейса, разрешения активируют динамизм и позволяют создавать настраиваемые организации.

Momentum поднимается, и Space Decentral, децентрализованная платформа для разработки и финансирования космических инициатив следующего поколения, в то время как связывает ученых, астронавтов и инженеров, использует Арагон.

Успешный ICO и выбор пользователей

После успешного ICO еще в июле 2017 года, когда они продали 70 процентов всех своих токенов ANT, Луис Куенде полагает, что три основных пользователя начнут использовать Aragon:

Первыми людьми, которые будут взаимодействовать с Aragon, являются проекты blockchain, которые будут использовать платформу для управления своими продуктами, у нас уже есть много линий, ожидающих начала ее использования.

Вторая волна пользователей будет проектами с открытым исходным кодом, где люди могут участвовать в проектах с открытым исходным кодом и платить / вознаграждать с помощью токенов проекта, чтобы получить управление над создаваемым продуктом. До сих пор монетизация open-source была тяжелой, мы надеемся изменить ее.

Третьей волной будут распределенные компании, которые могут, например, легко оплачивать своих сотрудников в токенах Ethereum.

Даже когда компании начинают создавать DAO, Aragon Foundation поощряет пользователей не хранить большие суммы фонда по соображениям безопасности. Выполняется программа баунти-ошибок.