Известная биржа криптовалют Crypto.com приобретает две биржи у компании финансовых услуг IG Group Holdings Plc. за 216 миллионов долларов. Согласно заявлению IG Group, биржи — это North American Derivatives Exchange Inc. [Nadex] и Small Exchange Inc, в которой Crypto.com приобретет почти 40% акций.

Согласно Детали сделки предполагается закрыть в первой половине 2022 года при условии одобрения регулирующими органами. Соучредитель и главный исполнительный директор Crypto.com Крис Маршалек отметил в заявлении компании, что предлагаемое приобретение «предоставит нашим клиентам доступ к совершенно новому набору финансовых инструментов».

Что касается бирж, которые вскоре будут приобретены, то согласно Crunchbase, Small Exchange ранее получала поддержку от Interactive Brokers Group, PhillipCapital, Jump Capital, Citadel и Peak6 Investments. Сообщается, что Crypto.com будет использовать приобретение в качестве шлюза для торговли определенными производными финансовыми инструментами и фьючерсами для клиентов из США.

Между тем, американская онлайн-биржа Nadex предлагает деривативы для розничной торговли на некоторых основных мировых рынках. По словам генерального директора IG Group Джун Феликса,

«Эта сделка поддерживает стратегические цели IG, обеспечивая значительную отдачу от предыдущих инвестиций, сделанных в Nadex и Small Exchange, а теперь усиливает внимание IG на росте и расширении опционного и фьючерсного бизнеса в США».

Быстро развивающийся рынок криптовалюты демонстрирует растущий интерес. Многие криптографические компании устанавливают новые партнерские отношения и приобретения, в том числе Crypto.com. Компания недавно заключила сделку на 700 миллионов долларов с AEG по покупке прав на название Staples Center, который в течение 20 лет был домом для клубов Los Angeles Clippers и Los Angeles Lakers НБА.

Согласно отчетам, криптографические компании привлекли на 520% ​​больше капитала в 2021 году по сравнению с 2020 годом. Для сравнения: в 2020 году эта сумма составляла около 3,1 миллиарда долларов, а в 2021 году выросла до 21,3 миллиарда долларов. вперед, это указывает на растущий интерес инвесторов к криптовалютным и связанным с ними бизнесам.