Исход Bitcoin майнеры от Китая до США обычно приветствуются как успех. Но это может быть чрезмерным упрощением реальной картины. А отчет компании Arcane Research, которая сравнила запасы горнодобывающих компаний с Bitcoin показали, что даже между разными горнодобывающими компаниями могут иметь место крайние расхождения.

Диагностика травмы «шахтера»

Горнодобывающая компания Bit Digital увидела падение 56% в цене акций, что значительно ниже индекса горнодобывающей промышленности и Bitcoin. Фактически, в отчете Arcane Research была указана причина того, что компания называла «Ужасный год». Это предложенный,

«Компания провела большую часть 2021 года, перемещая свои операции из Китая в Северную Америку. Их низкая производительность в 2021 году является напоминанием о том, что перемещение горнодобывающего предприятия обходится чрезвычайно дорого ».

Хотя многие Bitcoin Сторонники используют миграцию хешрейта, чтобы доказать силу сети, отчет Arcane Research показывает, что некоторые части экосистемы все еще не восстановлены.

Добавляя к этому, Bitcoin Также наблюдалось падение цен, причем эксперты обвиняли все, от варианта COVID-19 Omicron до возможного начала медвежьего рынка. На момент публикации монета короля оценивалась в 56 812,22 долл. США, увеличившись всего на 0,40% за последние семь дней. Фактически, Marathon и индекс добычи полезных ископаемых также резко упали примерно в один и тот же период времени.

Быть будто Bitcoin

Однако при уменьшении масштаба большая картина представляет другую сцену. Производительность Bit Digital была далека от «Лучший исполнитель» Марафон, в котором 391% прирост. Между тем общая добыча индекс вырос на 197% в 2021 году, в то время как Bitcoin увеличился на 100%.

Естественно, у читателя, смотрящего на эти цифры, может возникнуть соблазн инвестировать в Bitcoin добыча, а не колеблющаяся монета короля. Однако важно отметить, что майнинг намного рискованнее чем покупка Bitcoin. Магические исследования наблюдаемый,

«Акции горнодобывающих компаний очень волатильны и получают большую часть прибыли за более короткие периоды. Одним из таких периодов были первые восемь дней января, когда индекс добычи полезных ископаемых вырос на 74% ».

Мы уже на месте?

Что ж, после приезда в США, где может семья Bitcoin майнинг вышки идут? Хотя многие могут подумать, что Техас — естественный выбор, в других штатах есть свои достопримечательности, наряду с дешевой электроэнергией и альтернативными источниками энергии.

Фактически, в начале ноября Bitfarms объявил что он приобретает в Вашингтоне гидроэлектростанцию ​​мощностью 24 мегаватта. Канадская горнодобывающая компания заявила, что у нее также есть планы по развитию большего количества ферм в этом районе.