По данным ресурса мониторинга криптовалюты CoinMap, с декабря 2013 года число мест по всему миру, принимающих биткойны (BTC), выросло более чем на 702%. Области с самым значительным ростом числа компаний, предлагающих обменять свои товары и услуги на цифровые активы номер один Под рыночной капитализацией понимаются те, которые уже более пяти лет назад демонстрировали более сильные намеки на использование биткойнов.

Возможно, самая заметная часть мира, наблюдающая резкий рост числа мест, принимающих биткойны, — это северная часть Южной Америки. Венесуэла, Колумбия и Эквадор лидируют на этом континенте.

Глобальное признание Биткойна быстро распространяется

Генеральный директор фирмы по управлению цифровыми активами CoinShares подчеркнул резкий рост числа мест, принимающих BTC в качестве способа оплаты ранее сегодня. Райан Рэдлофф написал в Твиттере:

На приведенном выше графике Radloff использует данные, предоставленные CoinMap, чтобы подчеркнуть растущее число мест, принимающих биткойны за пятилетний период — с 31 декабря 2013 года по 31 декабря 2018 года. Он показывает общее количество бизнесов, дружественных к биткойнам, по всему миру в 2013 году по сравнению с показатель на конец 2018 года. Цифры 1789 и 14,113 соответственно. Однако с тех пор более 200 дополнительных площадок начали принимать БТД, в результате чего общее процентное увеличение с 31 декабря 2013 года по сегодняшний день достигло впечатляющих 702,35%.

На сегодняшней «горячей карте» признания наиболее актуальными являются те области, которые уже охватили Биткойн в конце 2013 года. К ним относятся большая часть Центральной Европы, Великобритания, Южная Корея, Япония, Тайвань и США.

Интересно, что на тепловой карте в 2013 году Южная Америка в значительной степени не принимает Биткойн. Однако перемотка вперед займет чуть более пяти лет, и вы увидите совершенно другую картину.

Почти весь север континента окрашен в самый темный красный цвет на самой последней тепловой карте — что указывает на некоторые из самых высоких уровней принятия на планете. Ранее существовали небольшие центры использования биткойнов, которые в основном были сосредоточены вокруг столиц Аргентины, Чили и Бразилии. Сейчас такие, как Колумбия, Эквадор и, конечно, Венесуэла, в основном демонстрируют высокую популярность биткойнов среди местных торговцев.

Однако на планете все еще есть обширные районы, где криптовалюта еще не коснулась. На многих картах Африки, Ближнего Востока и крупных районов Китая очень мало горячих точек. Это открывает огромные возможности для предпринимателей региона, особенно с учетом того, что в этих районах также находится наибольшее количество небанкованных граждан.

Для многих первоначальных сторонников криптовалюты люди, живущие во многих частях мира с наименьшим одобрением БТД, — это те, кто больше всего выиграет от валюты, полностью удаленной от потенциально авторитарных правительств мира:

Принятие биткойнов — это не то же самое, что принятие биткойнов

Столь резкий рост числа мест, принимающих биткойны, безусловно, обнадеживает тех из нас, кто заинтересован в принятии BTC. Тем не менее, важно не слишком волноваться за цифры, показанные CoinMap.

Простая причина этого заключается в том, что они не дают реального указания относительно фактического использования биткойнов. Сколько всего транзакций BTC каждая из компаний, показанных по всей планете CoinMap, приняла в целом, остается загадкой.

Связанное Чтение: Являются ли банкоматы Биткойн усыновлением, преступностью или потреблением?

Главное изображение от Shutterstock.

Пост-прием глобальных биткойнов вырос более чем на 702% С 2013 года