На прошлой неделе стало известно, что производители блоков в сети EOS, возможно, замешаны в скоординированном взаимном голосовании. По данным MapleLeafCap, Huobi согласилась голосовать за 20 производителей блоков, а 16 из них взамен предоставляют свои голоса бирже. Кроме того, трём производителям блоков свои голоса Huobi отадёт за часть их прибыли.

Однако сотрудники биржи криптовалют Huobi утверждают, что они не принимали участия во взаимном голосовании и сговоре с другими производителями блоков в сети EOS.

«Если бы существовал некий сговор, как предполагают люди, подумайте, сколько денег потребовалось бы вложить этим заговорщикам, чтобы поддерживать контроль. Цена для них становилась бы тем выше, чем больше контроля они хотели бы иметь», — отметил пользователь Reddit под ником «eosview».

Команда Huobi сейчас все силы направила на запуск собственного мессенджер на базе модели «майнинга при помощи социализации». 26 сентября биржа криптовалют представила бета-версию социальной платформы Huobi Chat. Разработчики планируют, что Huobi Chat станет инструментом для установления связей в криптовалютном пространстве между инвесторами, командами разработчиков и пользователями.

Известно, что платформа поддерживает функцию «разделения цепи», благодаря которой на базе одной группы может быть создано неограниченное число подгрупп, которые смогут получать контент из главной группы. Также пользователи смогут устанавливать ограничения на вход в группы, например пароли и прочие условия, такие как наличие на кошельке определённого объёма токенов.

У Huobi Chat будет собственный токен под названием HCT. Действующие пользователи будут его получать за привлечение новой аудитории. В своём анонсе Huobi называет эту модель «майнингом при помощи социализации».

Кроме того, в Huobi Chat можно будет обмениваться данными, проводить платежи, узнавать последние новости о рынке.

Huobi Chat также предоставляет набор инструментов для разработчиков на базе Open SDK, благодаря которому они смогут «разрабатывать, тестировать и развёртывать» свои децентрализованные приложения.