23 января ведущая биржа Биткойн-производных BitMEX объявила о намерении запустить новый финансовый продукт для XRP. В сообщении в блоге компания сказала что этот продукт будет «кванто-swap Ripple USD», что позволит трейдерам использовать торговлю криптовалютой с кредитным плечом до 50х.

Согласно недавнее обновление Twitter от обмена криптовалюты контракт swop XRP находится на пути к запуску в 04:00 UTC 5 февраля 2020 года — всего в одном дне.

Поскольку BitMEX является одной из самых влиятельных торговых платформ в криптографическом пространстве — его swap Биткойн обработал объем на сумму около 2 триллионов долларов за время своего существования — многие размышляют о влиянии этого нового рынка на XRP, третью по величине криптовалюту по рыночной капитализации.

Анализ показывает, что запуск этого продукта может стать серьезным аргументом в пользу альткойна.

Запуск swap XRP от BitMEX может повредить ценам

2 августа 2018 года BitMEX выпустил продукт для Ethereum, похожий на новый XRP, который позволяет трейдерам делать ставки против производительности ETH против доллара США с высоким левереджем.

Как можно легко увидеть ниже в график запуск продукта привел к быстрому отклонению производительности ETH от биткойна, который затем упал до уровня в 6000 долларов, пытаясь предотвратить дальнейший медвежий рынок.

После месяца работы продукта Ethereum упал примерно на 27%, а биткойн — на 10%. Не говоря уже о том, что Ethereum продемонстрировал -80% производительности со дня swop BitMEX ETH на дно, в то время как BTC показал относительно хорошую -60% -ную производительность за тот же период времени.

Этот автор предположил, что нечто подобное может повториться, когда запуск BitMEX продукта подкачки для XRP может привести к тому, что актив получит бета-версию против Биткойна, что означает большую волатильность и, вероятно, более низкие цены, что можно увидеть в случае Ethereum.

Да, в то время были и другие факторы, толкающие ETH, в том числе крах пузыря ICO и простые рыночные циклы, однако многие согласны с тем, что этот новый инструмент от BitMEX может представлять угрозу для бычьего повествования о XRP.

В ответ на анекдот в Твиттере генерального директора BitMEX Артура Хейса о новом продукте ведущие аналитики отрасли сделали такие комментарии, как: «Ripple, отправка мыслей и молитв»; «Армия XRP пропала без вести»; «Помни XRP, лол»; «Быстро отправьте по отрицательной цене»; и многое другое, казалось бы, подразумевает, что все они думают, что запуск этого swop может стать концом актива.

Некоторые начинают отличаться, говорят, что запуск повысит цену крипто

Некоторые просили отличиться, хотя.

Аналитик криптовалюты Шон Нэнс отметил, что, поскольку «XRP все еще находится на своих минимумах», для третьей по величине криптовалюты имеет смысл «прокачивать, когда BitMEX перечисляет бессрочный контракт, а не дамп».

Трейдер Митоши Каку повторил это, опубликовав в своем Твиттере, что он находит забавным «как люди принимают звапуск в качестве медвежьего сигнала, «добавив, что в тот же день запланированного запуска swop BitMEX у него есть« бычий сигнал », бычий сигнал в терминах« разворотов или прорывов »для ценового цикла XRP».

Главное изображение от Shutterstock