Похоже, что в очередной раз крипто-обмен обошел Bakkt, предприятие по биткойнам (BTC), запущенное Нью-Йоркской фондовой биржей, до предела. Объявленный в понедельник днем, ErisX, чикагский стартап, специализирующийся на криптовалюте, получил лицензию «Организации очистки производных финансовых инструментов» (DCO) от Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Фьючерсы на биткойны ожидаются от ErisX

В прошлом году группа ветеранов Уолл-стрит и крипто-пионеров представила ErisX, криптовалютную биржу, которая должна быть запущена в продажу и предназначенную для предоставления цифровых активов розничной и институциональной аудитории. Однако, как и многие другие обмены в работах, стартап упал на жестких регулятивных неудачах, когда CFTC неожиданно стал колебаться в отношении Биткойна.

Но, как уже упоминалось, в понедельник ErisX сообщила, что получила лицензию DCO от CFTC. С этим нормативным штампом одобрения биржа Биткойн теперь имеет полномочия перечислять «фьючерсные контракты на цифровые активы» на платформе, запланированной на «запуск в конце этого года».

Ожидается, что ErisX выпустит в этом году транспортные средства с физической поддержкой для Биткойна, Ethereum и, возможно, других цифровых активов.

В частности, фирма была поддержана Bitmain, CME, CBOE, ConsenSys, Digital Currency Group, DRW, Nasdaq, Fidelity и, в частности, TD Ameritrade. Ожидается, что розничный брокер вскоре откроет торговлю биткойнами и цифровыми активами для своих миллионов клиентов в США, многие из которых вскоре получат свой первый вкус криптовалюты через продукт ErisX.

Эта последняя новость в новостях идет по пятам за аналогичным объявлением от LedgerX. Как сообщал ранее этот канал, платформа со штаб-квартирой в Нью-Йорке получила разрешение от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на прошлой неделе. Одобрение позволяет LedgerX торговать физически рассчитанными фьючерсами на BTC.

По словам CoinDesk, главный операционный директор Juthica Chou утверждала, что ее компания не имеет точных сроков, но она отметила, что LedgerX надеется стать доминирующим на этом рынке.

Главное изображение от Shutterstock