Согласно недавнему твиту от Джереми Аллера, соучредителя крипто-стартапа Circle, он только что принял решение ликвидировать (уволить) ряд сотрудников. Allaire говорит, что «около 30» позиций были очищены, 10% компании.

Эта новость идет вслед за масштабным скачком цен на биткойны, давая интригующее представление о финансовом положении Circle. Это первый крупный спад в отрасли за несколько недель, поскольку фирмы замедлили свои усилия по изменению размера после сногсшибательного перехода Биткойна с 4200 до 8000 долларов и аналогичных изменений в альткойнах.

Circle увольняет 10% сотрудников на фоне крипто-бума

В вышеупомянутом твите Аллер отметил, что этот шаг стал результатом «новых рыночных условий», а также все более жесткой и жесткой нормативной среды в Соединенных Штатах. Это, вероятно, относится к тому факту, что всего несколько дней назад, находящаяся в Бостоне компания Goldman Sachs, имеющая штаб-квартиру, была эффективно уполномочена законами и законодательными органами США прекратить торговлю геоблоками определенных криптовалют для местных жителей. Твит от Poloniex, принадлежащей Circle крипто-бирже активов, объяснил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]Сегодня Poloniex объявил, что мы проводим геозону для некоторых активов в Соединенных Штатах. Мы глубоко разочарованы тем, что нам нужно было предпринять эти шаги, которые являются результатом все более ограниченной среды в США для криптоактивов.[/perfectpullquote]

После этого объявления фирма сообщила, что вскоре собирается исключить из списка Ardor, Bytecoin, Decred, GameCredits, Neo GAS, Lisk, NXT, Omni и Augur REP.

Allaire действительно напоминает своим последователям, что Circle «остается сильным и здоровым», и что его фирма по-прежнему будет делать все возможное, чтобы продолжать содействовать инновациям в криптоэкономике и росту этого технического прогресса.

Эта печальная новость последовала за докладом «Информация о том, что Circle» планировал привлечь 250 миллионов долларов в виде комбинации капитала и долга от внешних инвесторов. Неясно, преуспела ли компания в таких усилиях, но она получала финансирование в размере 246 миллионов долларов от Goldman Sachs, Baidu, IDG Capital и других за последние несколько лет.

Главное изображение от Shutterstock