28 марта OK Group объявила, что компания сотрудничает с Prime Trust и в будущем выпустит собственную стабильную монету под названием OKUSD.

Prime Trust — основанная в США трастовая компания, работающая на основе цепочки блоков, которая обеспечивает хранение, доверие, обработку средств, соблюдение правил борьбы с отмыванием денег, а также торговую технологию с лицензией, выданной агентством банковского регулирования Невады.

Обе стороны достигли соглашения о сотрудничестве, в рамках которого OK Group сделала стратегические инвестиции в Prime Trust и реализует несколько важнейших блокчейн-инициатив, используя технологии и услуги Prime Trust.

Партнерство позволит OK Coin запустить жалобу стабильной монеты OKUSD, которая, как ожидается, будет работать на собственной блокчейне OKChain в будущем.

По сообщению биржи, ее OKChain в настоящее время находится на завершающей стадии разработки и, как ожидается, запустит свою тестовую сеть в июне этого года. Саморазвитый блокчейн является ядром экосистемы OK, которая будет служить базовой сетью для предстоящей децентрализованной биржи OKEx, и ее собственный токен OKB будет перенесен на сервер после стабилизации сети. И теперь он обращается к стабильной монете.

Крипто-биржи принимают активные меры по самосовершенствованию и помогают согреть рынок охлаждения с помощью таких инициатив, как сбор средств IEO в разгар крипто-зимы.

На момент публикации OKB торгуется по 1,64 доллара, увеличившись более чем на 10% за последние 24 часа и достигнув шестимесячного максимума. Некоторые китайские криптоинвесторы предсказывают, что цена OKB будет еще выше, когда в ближайшие дни начнется продажа первых токенов на OK Jumpstart.

,