Недавно стало известно, что Комиссия по товарным фьючерсам и торговле США начала в течение месяца расследование крипто-обмена BitMEX в связи с его широкими возможностями торговли биткойнами и законностью предоставления гражданам США доступа к платформе.

Биткойн торгуется на BitMEX

Bloomberg изначально сломал историю о том, что биржа США будет подвергаться контролю со стороны регулирующих органов. NewsBTC освещал вчерашние события, которые, по-видимому, связаны с комментариями сенаторов относительно криптоиндустрии на двух слушаниях на прошлой неделе по проекту Facebook Libra.

В течение месяца расследование будет расследовать законность операций на платформе, которые не были зарегистрированы регулирующим органом, прежде чем разрешить американцам торговать. CFTC в настоящее время рассматривает криптоактивы, такие как Биткойн, как товары и намеревается регулировать их как таковые.

Министр финансов США Стивен Мнучин также был крайне обеспокоен криптовалютами и их потенциалом для отмывания денег. Регулирование самих активов не является простым, поэтому, похоже, американские законодатели нацелены на биржи, которые позволяют им торговаться.

Похоже, что текущая проблема связана с огромным левереджем, который BitMEX допускает в отношении и без того крайне изменчивого актива. Согласно сообщениям, генеральный директор Артур Хейс уже хвастался своей бизнес-моделью, которая недавно вызвала много удивлений.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Артур Хейс» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«Есть люди, которые предлагают подобные типы продуктов, но которые сосредоточены на дегенеративных игроках, розничных трейдерах AKA в Биткойне, так почему бы нам не сделать то же самое… поэтому мы сказали:« Хорошо, мы собираемся создать мир продукт Биткойн-доллар США с самым высоким левереджем, и мы хотим, чтобы любой, у кого есть Биткойн, торговал производными финансовыми инструментами ».[/perfectpullquote]

Сегодня утром BitMEX испытывает давление, так как отток BTC увеличивается, а объем и волатильность снижаются. Один из наблюдателей в крипто-твиттере отметил сегодня снижение на 33%.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джо Макканн» link=»#336699″ color=»» class=»» size=»»]«Вол упал со скалы. Сегодня только на Bitmex снизился на 33 ».[/perfectpullquote]

Еще один твит указывает, что более 70 миллионов долларов покинули биржу в течение 24 часов после выхода новостей о расследовании.

По всей вероятности, этот объем Биткойн только что перешел на другие биржи, которые предлагают торговлю с использованием заемных средств, таких как Binance или Huobi. Движение, вызванное паникой, после расследования, проведенного американскими регулирующими органами, не вызывает удивления.

Какое влияние на цены BTC?

Биткойн, похоже, не обращает внимания на выпадение BitMEX, поскольку он остается ограниченным диапазоном в это воскресенье. После возвращения к сопротивлению чуть выше 11 000 долларов последовал очередной откат в течение азиатской торговой сессии.

На момент написания статьи BTC торгуется без изменений в районе отметки в 10 600 долларов, он находится на этом уровне после большой зеленой свечи в четверг, которая подняла биткойн из четырехзначной ценовой зоны. С момента своего пика в 2019 году, составляющего 13 800 долларов, Биткойн имеет тенденцию к снижению, поскольку коррекция продолжается.

Изображение из Shutterstock