«Первоначальное биржевое предложение (IEO) может сохраняться в течение одного года в качестве уникальной модели сбора средств Binance, но оно умрет через несколько месяцев, если имитирует больше бирж, что может подорвать доверие рынка», — сказал китайский крипто-энтузиаст.

После взрыва пузыря ICO (Initial Coin Offering) IEO стал последним поворотом в сборе средств в крипто-мире в течение нескольких месяцев, а ведущим в мире стал Binance.

Тем не менее, поскольку все больше крипто-обменов борются за действия, темная сторона и потенциальный риск IEO начинают существовать, рынок полон беспокойства и разочарования.

Не каждый обмен можно назвать «Binance»

Когда мы говорим о высокодоходных проектах IEO, таких как BitTorrent Token (BBT), мы видим, что каждый участник этой деятельности, включая команду проекта, биржу, пользователей и владельцев BNB, получает много денег, но откуда эти деньги берутся ?

Ответ с наибольшим согласием заключается в том, что Бинанс листинговый сбор становится «фондом управления рыночным капиталом». В дополнение к избирательному высокому качеству проектов листинга, а также ограниченным и централизованно выпущенным токенам, все это обеспечивает идеальную модель управления рыночной стоимостью, которая повышает цену BBT.

Однако некоторые небольшие крипто-биржи используют «нулевую плату за листинг» для привлечения проектных команд, что означает, что у них нет первоначального фонда. Кроме того, на этих биржах недостаточно пользователей, капитала или рыночной известности, чтобы поддерживать цену токена после листинга. Таким образом, листинг токенов на этих платформах с большей вероятностью упадет ниже первоначальной цены предложения.

Давление сброса

Многие считают, что в модели IEO обмен играет главную роль и не имеет ничего общего с самим проектом. Фактически, проект определяет производительность IEO. Особенно, когда некоторые люди держат более дешевый токен.

Крупные биржи обладают более высокой способностью предлагать премиальные токены IEO, когда на рынке имеется огромный недорогой токен, чтобы гарантировать, что их пользователи все еще будут прибыльными после листинга. Тем не менее, небольшие биржи не будут иметь много денег для покрытия демпингового давления после листинга. Инвесторы могут потерять уверенность, когда токен IEO дебютирует.

Кроме того, высококачественные проекты блокчейнов редки, особенно после долгого медвежьего рынка, некоторые биржи, в том числе крупные, перечисляют неудовлетворенные проекты, чтобы заработать деньги в соответствии с новой моделью IEO, которая сильно повредит рынку.