SEC обычно рассматривается как бесполезный регулятор или препятствие для роста крипто-инноваций в Америке. Однако есть ли случаи, когда регулирование криптовалюты и DeFi со стороны SEC могло бы быть хорошим делом?

В течение Освобожденный подкаста, ведущая Лаура Шин поговорила с Грегом Ксеталисом, директором по комплаенсу Multicoin Capital, и Коллинзом Белтоном, партнером-основателем Brookwood PC. Вместе они обсудили положительные варианты использования для регулирования и роста стейблкоинов.

Вопрос контроля

Белтон утверждал, что некоторые компании DeFi требуют регулирования Комиссии по ценным бумагам и биржам. Он сказал,

«… И, к сожалению, многие разработчики — особенно разработчики, обученные в Кремниевой долине, — но другим разработчикам это не нравится: они не хотят отказываться от контроля. Они хотят иметь возможность контролировать интерфейс, они хотят иметь возможность последовательно, как вы понимаете, извлекать выгоду из других потоков доходов, но это бизнес… »

Мнение было спорным. Крипто-инфлюенсеры, такие как Питер Маккормак и Виджай Бояпати, решительно отдают предпочтение Bitcoin из-за его децентрализованного характера. Введение регулирования SEC в DeFi может для многих изменить само значение отрасли.

Однако Белтон добавил, что SEC необходимо «Дать услугу за услугу» признавая отраслевые изменения.

Между тем, Xethalis говорил о репозиториях данных как о новых инструментах регулирования. Он сказал,

«… FinCEN постоянно работает над этим, и успех таких компаний, как Elliptic и Chainalysis, на 100% обусловлен той же концепцией, которую вы можете регулировать с помощью данных, которую вы можете исследовать с помощью данных».

Подружиться со стейблкоинами

Что касается стейблкоинов с привязкой к доллару, Белтон и Xethalis исследовали необходимость SEC ограничить эти активы. В конце концов, стейблкоины представляют собой гегемонию доллара на еще одном рынке.

Белтон предсказанный,

«Я ожидал, что в какой-то момент кто-то скажет:« Привет, ребята, это расширяет нашу внешнюю политику с очень небольшими затратами с нашей стороны и очень небольшой ответственностью, если что-то пойдет не так ». Почему бы нам не посмотреть, что произойдет? ‘ «

Со своей стороны Ксеталис отметил, что долларизация криптовалюты должна быть желательна для политиков.

Американская инфляция

Конгресс в настоящее время столкновение с давлением поднять потолок долга, чтобы не допустить дефолта по долгу США. На этом фоне можно понять, почему стейблкоины и высокопроцентные крипто-продукты на их основе могут быть источником беспокойства. Эмитент USDC Circle недавно сообщил, что он «полностью сотрудничал» с SEC в расследовании, хотя дальнейшие подробности неизвестны.

Переход к Tether [USDT], стабильная монета увидела 364,1 долл. США млн. валютных оттоков на 6 октября.

Кроме того, количество отправляющих адресов USDT резко возросло. 18-месячный минимум из 2129756

Источник: Glassnode