За последние пару недель бычьи настроения вернулись на рынок криптовалют. Однако, это не Биткойн (BTC), который вызывает суету, это возможный сезон altcoin, который на нас, который снова заинтересован трейдерами, аналитиками и инвесторами во всем мире.

На большей части рынка альткойнов произошел значительный всплеск относительно их биткойн-аналога, и, согласно графикам доминирования BTC, прорыв ниже нынешнего доминирования может вызвать резкий взлет рынка альткойнов, в то время как биткойн остается относительно бездействующим.

Если доминирует биткойн, альткойны должны взлететь

Нельзя отрицать, что криптовалютный рынок сейчас находится на критическом этапе. Общая крипто рыночная капитализация вырвалась из сопротивления нисходящего тренда, и трейдеры повсюду убеждены, что сезон альткойнов настал для нас. Даже Google Trends предполагает, что это правда, из-за растущего уровня интереса к крипто-братьям Биткойна.

Связанное Чтение | Crypto Comeback: одна простая диаграмма доказывает, что сезон альткойнов настал

Хотя графики цен на различные альткойны по сравнению с BTC ясно показывают, что в настоящее время покупательский интерес к альтам растет, доминирование BTC остается относительно стабильным даже с августа 2018 года, когда Биткойн начал свое собственное ралли, независимое от альткойнов.

Однако, по мнению ряда криптоаналитиков, доминирование BTC опирается на поддержку после многократных прикосновений, и может значительно ухудшиться. Еще одним добавлением достоверности к этой теории является выбор времени для сезона альткойнов, а также преодоление общего сопротивления нисходящему тренду на рынке криптовалют.

Рецепт для полного сезона альткойнов, кажется, готов, но он просто ждет первой криптовалюты, чтобы перемешать ингредиенты. Интересно отметить, что текущие рыночные условия, по-видимому, очень похожи на предыдущий цикл падения медвежьего рынка, когда альткойны, такие как Litecoin, начали значительно расти относительно BTC. В течение этого времени биткойны оставались относительно стабильными, а альткойны взлетели.

Некоторые трейдеры считают, что следующее ралли биткойнов часто связано с тем, что трейдеры извлекают прибыль из альтов посредством торговли парами BTC.

Что произойдет, если доминирует Биткойн?

Биткойн тоже находится в критической точке. Цена приближается к мощному верхнему сопротивлению, которое до сих пор было трудно преодолеть на протяжении 2019 года. Каждый дамп становился менее серьезным в течение 2019 года, и если бы Биткойн поднялся с его текущей цены примерно в 3900 долларов, было бы преодолено накладное сопротивление, и в картах могло бы быть дальнейшее повышение до 4500-5000 долларов.

Если бы первая в мире криптография продолжала стагнировать, альткойны сплотились бы, в результате чего доминирование BTC рухнуло бы до минимумов 2019 года. Но что произойдет, если доминирование BTC отскочит на текущем уровне поддержки?

С одной стороны, понятие сезона альткойнов было бы закончено до того, как оно официально началось. В последний раз доминирование биткойнов достигло нынешнего уровня во время ралли в августе 2018 года, вызванного ажиотажем со стороны биткойн-ETF. Во время этого ралли альткойны резко упали, несмотря на то, что обычно демонстрировали корреляцию с ценовыми движениями биткойнов.

Связанное Чтение | Опытный трейдер Altcoin обрисовывает ожидания от циклов Биткойн и Alt Bull

Наиболее вероятный сценарий состоит в том, что мы видим жутко похожую среду, которая была засвидетельствована во время закрытия медвежьего рынка 2014-2015 гг., Когда альты начали расти первыми, опередив биткойн, после чего последовал медленный и устойчивый рост ведущих крипто-активов. Однако, если доминирование BTC не рухнет, как показывают графики, весь рынок может снова упасть, или Биткойн может пойти на крупное ралли, независимое от всех альткойнов.

Главное изображение от Shutterstock

Сезон постов Altcoin уже здесь, но что это значит для доминирования биткойнов (BTC)? появился первым на NewsBTC.