Наша торговая рекомендация 16 мая 2019 для Litecoin (LTC/USD) достигла своей цели. 22 января рынок поднялся до $ 146,95. Те, кто придерживался торгового плана, увеличили свои инвестиции более чем на 72% примерно за месяц.

Litecoin выглядит перегруженным как на дневном, так и на недельном графиках. Однако криптовалюта выглядит сильной. Похоже, что покупатели сталкиваются друг с другом, и большинство из них, вероятно, ожидают массового ралли до того, как Litecoin сократится вдвое. При нормальных обстоятельствах мы будем ждать отката, но из-за сокращения вдвое, длинная позиция на прорыве может быть подходящей.

Технический анализ показывает, что LTC/USD консолидируется вблизи недельного сопротивления $ 137. Когда восходящий актив консолидируется близко к уровню сопротивления, он считается бычьим. Это показывает, что покупатели ожидают значительного роста цен, и именно поэтому они стремятся купить сопротивление. Это сценарий, который мы видим в Litecoin.

Еще одним сигналом, который показывает силу криптовалюты, является то, как дневные свечи показывают фитили ниже тел, в то время как Litecoin торгуется близко к сопротивлению. Обычно вы увидите фитили над телом свечи, когда актив приближается к сопротивлению, но не в случае Litecoin. Это говорит о том, что участники рынка отказываются от более низких цен.

Стратегия заключается в покупке прорыва и повторном тестировании $137 в качестве поддержки. Если быки успешно конвертируют $ 137 в поддержку, наша цель — $185.

Процесс может занять месяц.

Дневной график LTC/USD на Bitfinex

Litecoin crypto chart

На момент написания этой статьи пара Litecoin/US Dollar торгуется на уровне $129.37 на Bitfinex.

Резюме стратегии

Покупка: прорыв и повторный тест $137 в качестве поддержки.
Цель: $185
Стоп-лосс: $131