24 марта сингапурская крипто-биржа DragonEx появилась в списке хакерских жертв, сообщив о потерях, возникших в результате недавних атак. Биржа вернула часть активов и пытается вернуть остальные.

По данным CoinMarketCap, DragonEx входит в топ-50 криптовалют по объему торгов и составляет около 187 миллионов долларов за последние 24 часа. Этот обмен в основном ориентирован на китайских пользователей.微 信 截图 _20190326141856

24 марта биржа опубликовала объявление через официальный канал Telegram, чтобы сообщить о взломе, и пообещала, что они взять на себя ответственность за ущерб, нанесенный их пользователям, Однако биржа не уточнила точную сумму убытков.

«Криптоактивы наших пользователей и крипто активы были переданы и украдены. Часть активов была возвращена обратно, и мы сделаем все возможное, чтобы вернуть оставшиеся украденные активы. Несколько судебных администраций были проинформированы об этом случае киберпреступности, включая Эстонию, Таиланд, Сингапур, Гонконг и т. Д., И мы помогаем сотрудникам полиции проводить расследование. Все сервисы платформы будут закрыты, а точная ситуация с восстановлением потерь активов будет объявлена ​​через неделю ».

Сегодня утром DragonEx объявил на своем официальном сайте, что они обнаружили несколько адресов, куда были переданы похищенные активы.微 信 截图 _20190326180526

Команда DragonEx делает все возможное, чтобы восстановить убытки, и призывает все соответствующие биржи и стороны заморозить эти счета, чтобы остановить поток средств.

Эти монеты были переведены на ведущие биржи, такие как Binance, Bittrex и Huobi. На момент печати, адреса, указанные выше был заморожен на Huobi а также Gate.io,

Китайская компания SlowMist, специализирующаяся в области кибербезопасности, указала, что DragonEx столкнулся с массированными ложными атаками на USDT. Согласно «хакерским адресам», перечисленным DragonEx, SlowMist предположил, что было похищено более 20 видов криптовалют, включая BTC, ETH, EOS, XRP, ETC и USDT.

SlowMist также пришел к выводу, что эта атака длится не менее одного дня, и хакерам удалось получить большую часть разрешений на обмен.

Примечательно, что сообщалось, что еще одна сингапурская крипто-биржа BiKi также столкнулась с атаками хакеров от хакеров этим утром. Всплеск хакерских операций по обмену криптовалютой вызывает панику и беспокойство среди криптовалют, особенно на медвежьем рынке.

,