Binanceкрупнейшая в мире криптобиржа, хочет еще больше расшириться и планирует привлечь 600 новых людей к концу года. Компания надеется иметь 8000 сотрудников к 2023 году, согласно сообщению генерального директора Чанпэна Чжао в Твиттере.

По словам исполнительного директора, в настоящее время в компании работает более 7400 человек. Binance. Здесь стоит отметить, что BinanceПоследняя цель найма резко контрастирует с нерешительностью остальной части крипто-сектора в отношении найма новых людей.

Понятно, что после краха FTX в начале этого месяца BinanceГегемония России в этом секторе усилилась.

Крах FTX сказался…

… Из-за токена под названием FTT. По сути, корпорация предложила FTT в качестве доли в FTX, которую затем обязалась выкупить за часть своих будущих доходов. Однако, согласно опубликованным документам, хедж-фонд группы Alameda использовал FTT для предоставления рисковых кредитов, в основном торгуя акциями компании.

Binance, которая также была крупным акционером FTT, объявила, что продаст свои активы в ответ на эту новость, что вызвало набег на биржу, поскольку другие пользователи поспешили вывести свои деньги. Компания также отказалась от сделки по приобретению FTX, и последняя объявила о банкротстве. Сэм Бэнкман-Фрид, 30 лет, ушел с поста генерального директора и основателя.

На конференции в Индонезии на прошлой неделе Чжао объявил, что Binance намеревается создать всемирную ассоциацию криптовалют и фонд восстановления отрасли, чтобы «установить чрезвычайно строгие правила для сектора».

В письменном заявлении, сделанном на прошлой неделе Комитету парламентского казначейства Великобритании, Binance утверждал, что, хотя бизнес не пытался намеренно навредить FTX, финансовые проблемы компании вызвали Binance для уменьшения его воздействия. Широко распространено мнение, что BinanceЗаявление компании о том, что она продаст свои запасы токенов FTT, сыграло роль в резком падении FTX.

Согласно с известный инструмент аналитики CryptoQuant, Binance теперь впервые биржа с крупнейшим BTC резервы.

«Каждое действие CZ будет играть наиболее важную роль в восстановлении доверия к этому рынку, и наоборот; если он совершит какую-либо ошибку, это станет огромной красной катастрофой для всего рынка».

Binance и его постоянное расширение

Ранее в этом месяце Binance объявила, что получила разрешение на финансовые услуги (FSP) от Регуляторного органа финансовых услуг (FSRA) Глобального рынка Абу-Даби (ADGM).

ФСП позволит Binance предлагать хранение профессиональным клиентам в соответствии с целями расширения на Ближнем Востоке. Это при условии, что эти клиенты соблюдают требования FSP, изложенные в FSRA.

Жесткая налоговая система, согласно CZ, препятствует успешной работе криптовалютной биржи в Индии в данный момент. “Binance идет к странам, чьи правила защищают криптовалюту и бизнес», — сказал руководитель.